ईडी की नजर में फिर AAP, आतिशी का दावा—यह सब गुजरात चुनाव से जुड़ा है

राजनीती

नई दिल्ली 
दिल्ली में आम आदमी पार्टी के नेताओं पर प्रवर्तन निदेशालय ने एक बार फिर अपना शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। आप सरकार के दौरान तीन मामलों में भ्रष्टाचार के आरापों में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। इन मामलों के मद्देनजर ई़डी पूर्व स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज और सत्येंद्र जैन से जल्द पूछताछ शुरू कर सकती है। इस बीच आम आधमी पार्टी के नेता आतिशी ने इस जांच के पीछे फिर एक बार बीजेपी का हाथ बताया है। आतिशी का कहना है कि बीजेपी ने फिर एक बार जांच एजेंसियों का गलत इस्तेमाल शुरू कर दिया है और इसके पीछे भी एक बड़ी वजह है।

आतिशी ने दावा किया है कि बीजेपी ने आम आदमी पार्टी के नेताओं के खिलाफ ये जांच इसलिए बैठाई है क्योंकि गुजरात के विसावदर उपचुानव में आप ने जबरदस्त जीत हासिल की है और इस जीत के बाद पार्टी की लोकप्रियता गुजरात में तेजी से बढ़ रही है। उन्होंने कहा, वहां बीजेपी ने आप को हराने के लिए पूरी ताकत झोंक दी। उन्होंने आरोप लगाया कि ड्राई स्टेट में पुलिस के संरक्षण में शराब बांटी गई, आप के नेताओं को डराया धमकाया गया, उमसे सेटिंग की कोशिश भी की गई लेकिन इसके बावजूद पार्टी भारी वोटों से जीत हासिल करने में कामयाब हुई।

हम डरने वाले नहीं- आतिशी
आतिशी ने दावा किया कि गुजरात में आप की बढ़ती लोकप्रियता से बीजेपी इस कदर बौखला गई है कि अब एक बार फिर फर्जी मामलो में केस दर्ज कराना शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा, हम डरने वाले नहीं है और ना ही हम दबेंगे। जितनी जांच करानी है करा लो लेकिन आम आदमी पार्टी के नेताओं के घर से कुछ नहीं मिलेगा।

इन तीन मामलों में दर्ज हुए केस
जानकारी के मुताबिक ईडी ने अस्पताल निर्माण, सीसीटीवी लगाने जाने और शेल्टर होम के मामले में कथित घोटाले के मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू की है। अस्पताल निर्माण में घोटाले के आरोप में सौरभ भारद्वाज और सत्येंद्र जैन जांच के घेरे में हैं। वहीं सीसीटीवी वाले मामले में सत्येंद्र जैन के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry