CET उम्मीदवारों की सुविधा के लिए अस्थाई बस स्टैंड, अन्य जिलों से आवागमन होगा आसान

राज्य

चरखी दादरी 
प्रदेश में करीब 3 साल बाद सामान्य पात्रता परीक्षा (CET) की परीक्षा 26 व 27 जुलाई को होने जा रही है। इसको लेकर रोडवेज विभाग द्वारा भीड़-भाड़ से निपटने के लिए दादरी की अनाज मंडी में अस्थाई बस स्टैंड बनाया जाएगा। वहीं दादरी डिपो से 2 दिन के दौरान 400 बसें परीक्षार्थियों को परीक्षा केंद्रों तक पहुंचाया जाएगा। वहीं बाहरी जिलों से आने वाले परीक्षार्थियों के लिए भी यहीं से परीक्षा केंद्र तक पहुंचाने की भी व्यवस्था रहेगी। नि:शुल्क परिवहन सेवा के लिए परीक्षार्थी को आनलाइन एडवांस बुकिंग करनी होगी। वहीं दो दिन पहले आफलाइन बुकिंग को लेकर परिवहन विभाग द्वारा तैयारियां की जा रही हैं। परीक्षा के दो दिन के दौरान ड्राइवर व कंडक्टरों के अवकाश भी रद्द कर दिए हैं। विभाग द्वारा परीक्षा केंद्रों तक बसें पहुंचाने के लिए कर्मचारियों की ड्यूटी का रूट तैयार किया जा रहा है।

रोडवेज डिपो के यातायात प्रबंधक पवन कुमार ने बताया कि सीईटी परीक्षा केंद्र के लिए दादरी की नई अनाज मंडी में अस्थाई तौर पर बस स्टैंड बनाया जाएगा। जहां से जिले के परीक्षाार्थियों के एग्जाम सैंटर महेंद्रगढ़ और नारनौल होंगे, अभ्यार्थियों को परीक्षा केंद्रों पर पहुंचाया जाएगा। वहीं मंडी शेड व टेंट लगाकर स्टाफ के रुकने की व्यवस्था की जाएगी। 
 
उन्होनें बताया कि दोनों दिन 4 शिफ्टों में पेपर होना है। जिले से प्रति शिफ्ट करीब 12 हजार परीक्षार्थी पेपर देने के लिए जांएगे। जिसके लिए एक दिन में 200 बसों की व्यवस्था की जाएगी। रोडवेज की बसों के अलावा आरटीए के जरिए सोसाइटी व स्कूल बसों की भी व्यवस्था रहेगी। कुल मिलाकर दोनों दिन 400 रोडवेज बसों को इंतजाम किया जाएगा। परीक्षार्थियों के अलावा महिला अभ्यार्थी के एक परिजन को भी नि:शुल्क सुविधा मिलेगी। एडवांस बुकिंग विभाग की वेबसाइट से करवाई जा सकती है। वहीं कर्मचारियों का ड्यूटी रूट भी तैयार किया जा रहा है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry