जींद
हरियाणा के जींद जिले में पिछले डेढ़ महीने में 16 हत्याओं ने लोगों में दहशत फैला दी है। इनमें से अधिकांश घटनाएं आपसी रंजिश, गैंगवार और संपत्ति विवाद से जुड़ी बताई जा रही हैं। विशेष रूप से 24 जून 2025 को 24 घंटे के भीतर भिड़ताना, सफा खेड़ी और जोगेंद्र नगर में हुई तीन हत्याओं ने जिले की कानून-व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। इन घटनाओं ने स्थानीय लोगों में असुरक्षा की भावना पैदा कर दी है।
जोगेंद्र नगर में साहिल नामक युवक की चाकू मारकर हत्या की गई, जबकि उचाना के सफा खेड़ी में आपसी रंजिश के कारण एक अन्य हत्या हुई। गैंगवार की बात करें तो खरक रामजी गांव में बिंदर हत्याकांड और ऋषि लोहान हत्याकांड ने भी जिले में भय का माहौल बनाया है। हाल ही में, गुरुवार देर रात चाबरी गांव के सरपंच रोहतास की पिंडारा से रधाना गांव के बीच कुछ लोगों ने रास्ता रोककर उनकी पिस्तौल छीन ली और उनकी हत्या कर दी। पुलिस ने इन मामलों में त्वरित कार्रवाई का दावा किया है, लेकिन लगातार बढ़ती आपराधिक घटनाओं ने प्रशासन की कार्यक्षमता पर सवाल उठाए हैं।
इस बीच, हरियाणा विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ. कृष्ण लाल मिड्ढा ने जींद पुलिस अधीक्षक (एसपी) कुलदीप कुमार की कार्यप्रणाली की सराहना की है। उन्होंने कुछ मामलों में पुलिस की त्वरित कार्रवाई और अपराधियों की गिरफ्तारी के प्रयासों की प्रशंसा की। डॉ. मिड्ढा ने विशेष रूप से एसपी के नेतृत्व में चल रही जांच और अपराध नियंत्रण के लिए उठाए गए कदमों को सराहा।
स्थानीय लोग और सामाजिक संगठन प्रशासन से अपराध पर अंकुश लगाने और सुरक्षा बढ़ाने की मांग कर रहे हैं। जींद पुलिस ने दावा किया है कि संदिग्धों की तलाश के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं और जल्द ही दोषियों को सजा दिलाई जाएगी।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

