सिक्सलेन परियोजना में लापरवाही पर डीएम का एक्शन, भीलवाड़ा में एनएच और ठेकेदार तलब

राज्य

चित्तौड़गढ़

जिला कलेक्टर आलोक रंजन की अध्यक्षता में रविवार को गंगरार क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग-27 पर हो रहे निर्माण कार्य एवं यातायात व्यवस्था को लेकर एक महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक आयोजित की गई। इसमें जिला कलेक्टर ने निर्माण कार्य में देरी तथा जाम रहने के कारण लोगों को हो रही परेशानी को लेकर नाराजगी जताई। इस बैठक में जिला कलेक्टर ने इन दोनों ही विषय पर एनएचआई के अधिकारियों व ठेकेदार से स्पष्टीकरण मांगा है।

जानकारी के अनुसार रविवार को बैठक जिला कलेक्टर आलोक रंजन की अध्यक्षता में आयोजित की गई। इस बैठक में चित्तौड़गढ़ से भीलवाड़ा सिक्सलेन पर गंगरार के यहां चल रहे निर्माण कार्य पर चर्चा की गई। यहां राष्ट्रीय राजमार्ग पर आए दिन लगने वाले जाम एवं निर्माण कार्य की धीमी प्रगति पर जिला कलेक्टर ने गंभीर नाराजगी जताई। साथ ही एनएचआई के पीड़ी एवं संबंधित ठेकेदार से तत्काल स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। बैठक में जिला कलेक्टर ने निर्देशित किया कि समस्त कार्य आईआरसी-55 मानकों के अनुरूप हो। इसके अलावा निर्माण स्थलों पर जनसुरक्षा से जुड़ी व्यवस्थाएं जैसे सुरक्षा संकेतक, मार्ग परिवर्तन, ट्रैफिक मार्शल की तैनाती एवं रात में ब्लिंकर लाइट्स की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। साथ ही कलेक्टर ने दो टूक कहा कि कार्य की वर्तमान स्थिति संतुष्टिपूर्ण नहीं है। इससे आमजन को भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। ख़ास कर थोड़ी बरसात के बाद लंबा जाम लग जाता है।

उन्होंने यह भी जानना चाहा कि जाम में फंसे या खराब हुए वाहनों के लिए किसी भी इमरजेंसी की स्थिति में त्वरित राहत और निकलने व्यवस्था के निर्देश दिए। इस संबंध में अधिकारियों से विस्तृत कार्य योजना एवं स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए। बैठक में अतिरिक्त जिला कलेक्टर (प्रशासन) प्रभा गौतम, अतिरिक्त जिला कलक्टर (रावथभाटा) विनोद मल्होत्रा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सरिता सिंह एवं एनएचएआई के परियोजना निदेशक सहित संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे। बैठक में जिला कलक्टर आलोक रंजन ने स्पष्ट किया कि जनसुविधा से जुड़े कार्यों में लापरवाही कदापि स्वीकार नहीं की जाएगी। यदि निर्धारित समयावधि में अपेक्षित सुधार नहीं हुआ, तो आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। गौरतलब है कि चित्तौड़गढ़-भीलवाड़ा सिक्सलेन पर गंगरार में ओवरब्रिज का काम चल रहा है। यहां वाहनों का लंबा जाम लग रहा है। इससे वाहन चालकों को घंटों जाम में फंसना पड़ रहा है। इससे आम जन खासा परेशान है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry