27 जुलाई को नहीं होगा हलवारा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का उद्घाटन, मंजूरी अधर में लटकी

राज्य

लुधियाना
लुधियाना के पास रायकोट कस्बे के नजदीक बने हलवारा अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट का वर्चुअल उद्घाटन 27 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किया जाना था। इसके लिए भारतीय हवाई अड्डा प्राधिकरण (AAI) ने तैयारियां भी शुरू कर दी थीं।

सूत्रों के मुताबिक, उद्घाटन टलने का कारण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बिहार चुनाव प्रचार में व्यस्त होना हो सकता है। वहीं, फतेहगढ़ साहिब से सांसद अमर सिंह ने बताया कि केंद्र सरकार के नागरिक उड्डयन मंत्रालय से अभी तक एयरपोर्ट के उद्घाटन की औपचारिक मंजूरी नहीं मिली है।

फिलहाल उद्घाटन की कोई तय तारीख नहीं

अमर सिंह ने कहा कि उन्होंने इस मुद्दे पर नागरिक उड्डयन मंत्री से बात की है, लेकिन फिलहाल उद्घाटन की कोई तय तारीख नहीं है। नियमों के अनुसार, प्रधानमंत्री के उद्घाटन कार्यक्रम से पहले सभी संबंधित विभागों को औपचारिक सूचना दी जाती है।

हालांकि, इससे पहले पंजाब सरकार के मंत्री संजीव अरोड़ा ने 27 जुलाई को वर्चुअल उद्घाटन की बात सार्वजनिक रूप से कही थी। एयरपोर्ट प्रशासन का कहना है कि उन्हें जैसे ही केंद्र से निर्देश मिले, उन्होंने पूरी तैयारियां शुरू कर दी थीं। अब सभी को नए आदेश और उद्घाटन की नई तारीख का इंतजार है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry