रीवा में विकास की नई इमारत, उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने किया एसडीएम हुजूर भवन का उद्घाटन

मध्य प्रदेश राज्य

रीवा

उप मुख्यमंत्री श्री राजेन्द्र शुक्ल ने रीवा में नवनिर्मित एसडीएम हुजूर कार्यालय भवन का लोकार्पण किया। उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल ने कहा कि जब हमें कार्य करने के लिए अच्छा भवन और उचित सुविधाएं मिलती हैं तो हमें पूरी कार्यक्षमता से कार्य करने की प्रेरणा मिलती है। नवनिर्मित एसडीएम कार्यालय भवन संभवत: प्रदेश में सबसे सुसज्जित एसडीएम कार्यालय है। इसी तरह रीवा के कलेक्ट्रेट और नवीन न्यायालय भवन को भी सबसे अनूठा बनाया गया है। अब नए भवन में पटवारियों को बैठने के लिए भी उचित स्थान मिल रहा है। व्यवस्थित मीटिंग हाल में योजनाओं की प्रभावी समीक्षा होगी। रीवा को हर क्षेत्र की तरह राजस्व क्षेत्र में भी अव्वल बनाना है।

उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल ने कहा कि नए भवन में प्रत्येक कोर्ट के बाहर प्रकरणों की सुनवाई के संबंध में भी विवरण प्रदर्शित किया जाएगा और इससे पक्षकारों और वकीलों को बड़ी सुविधा मिलेगी। हम सबका मूल उद्देश्य आमजनता की सेवा करना है। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि भवन में आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध हैं। दो बड़े मीटिंग हाल, तीन ओर से प्रवेश की सुविधा, पार्किंग तथा अन्य सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध हैं। उन्होंने अच्छे भवन निर्माण के लिए पीआईयू के अधिकारियों और निगरानी के लिए राजस्व अधिकारियों को बधाई दी।

शासन के निर्देशों अनुसार यहाँ एक अगस्त से चार राजस्व अधिकारी दिनभर केवल राजस्व प्रकरणों की सुनवाई करेंगे। नवीन भवन का निर्माण सात करोड़ 82 लाख 8 हजार रुपए की लागत से किया गया है और इसमें तीन तल पर कुल 36 हजार वर्गफिट स्थान उपलब्ध है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry