लखनऊ
बाराबंकी के औसानेश्वर महादेव मंदिर में सोमवार को सुबह-सुबह मची भगदड़ में श्रद्धालुओं की मौत को लेकर समाजवादी पार्टी ने सरकार पर निशाना साधा है. सपा के मीडिया सेल ने एक पोस्ट साझा कर मृतक श्रद्धालुओं के परिजनों को 1-1 करोड़ रुपये का मुआवजा देने की मां की है. सपा ने कहा है कि श्रद्धालुओं के परिजनों को सरकार 1-1 करोड़ रुपये दे. साथ ही घायलों का समुचित इलाज के साथ मृतकों की सही संख्या बताए.
एक अन्य पोस्ट में सपा मीडिया सेल ने लिखा है कि ‘यूपी के बाराबंकी में औसानेश्वर महादेव मंदिर में करंट फैलने एवं भगदड़ होने के कारण हुई मौतें एवं श्रद्धालुओं के घायल होने की सूचना बेहद दुखद है, भाजपा सरकार में व्यवस्था के नाम पर सिर्फ भ्रष्टाचार और लूट हावी है, किसी भी धार्मिक आयोजन का राजनीतिक लाभ भाजपा लेना चाहती है. परंतु उसकी व्यवस्था एवं श्रद्धालुओं की सुविधा एवं सुरक्षा के प्रति भाजपा सरकार बेपरवाह है, परिणामतः चाहे महाकुंभ हो, चाहे शोभायात्रा, चाहे रथ यात्रा, चाहे मनसा देवी मंदिर में हुई भगदड़ और अब बाराबंकी के औसानेश्वर मंदिर की यह घटना, यह सब घटनाएं भाजपा सरकार की भ्रष्टाचार लापरवाही अनदेखी और कुशासन का परिणाम हैं, इसके जिम्मेदार भाजपा सरकार में बैठे शीर्ष स्तरीय नेता जिम्मेदार हैं.’
बता दें कि ये घटना सोमवार तड़के 2 बजे की बताई जा रही है. जलाभिषेक के दौरान मंदिर परिसर में करंट फैलने भगदड़ की स्थिति बनी. इस दुर्घटना में 2 श्रद्धालुओं की मौत हो गई है. वहीं कई श्रद्धालु घायल हुए हैं. हादसे की जानकारी लगते ही ही मौके पर भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया. टीम ने मौके पर पहुंचकर घायलों को हैदरगढ़ और त्रिवेदीगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) भेजा गया है. गंभीर घायलों को जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है. जानकारी के मुताबिक कुछ बंदर बिजली के तार पर कूद गए थे, जिससे तार टूटकर मंदिर परिसर के टिन शेड पर गिर गया. इसी कारण करंट फैला और भगदड़ जैसी स्थिति बनी.
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
