तालाब में बच्चों को बचाते हुए डूबा बड़ा भाई, परिवार में पसरा मातम

राज्य

मुजफ्फरपुर

जिले के पारू थाना क्षेत्र के खुटाहीन पंचायत के ग्राम चक भरत पट्टी में निर्माणाधीन तालाब में नहाने गए तीन बच्चों के डूबने की खबर सुनकर बड़ा भाई मौके पर पहुंचा और किसी तरह तीनों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया लेकिन इसके तुरंत बाद उसका पैर फिसल गया और वह खुद गहरे पानी में डूब गया।

मृतक किशोर की पहचान 14 वर्षीय मो. फैयाज के रूप में हुई है। घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीण और परिजन घटनास्थल पर पहुंच गए और फैयाज की खोजबीन शुरू कर दी। करीब डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद उसका शव पानी से बाहर निकाला गया। इस दर्दनाक हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेज दिया गया है।

घटना के संबंध में मृतक के दादा मो. इद्रीश ने बताया कि शाम को जानकारी मिली कि बच्चे तालाब में डूब गए हैं। उन्हें बचाने गया मेरा पोता फैयाज भी डूब गया। वह गहरे पानी में फंस गया और उसी में उसकी मौत हो गई। तालाब काफी गहरा है और नया बना हुआ है। हमने पहले ही तालाब वालों को कहा था कि इसे इतना गहरा न बनाएं, वरना कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है लेकिन किसी ने हमारी बात नहीं मानी। करीब डेढ़ घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद पोते को बाहर निकाला गया।

घटना को लेकर पारू थाना पुलिस ने बताया कि तालाब में नहाने गए बच्चों के डूबने की सूचना मिली थी। एक भाई उन्हें बचाने गया और सभी को सुरक्षित बाहर निकालने के बाद खुद डूब गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेजा गया है और आगे की कार्रवाई जारी है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry