चार शादियां, एक भी दुल्हन नहीं! युवक के साथ हुआ 4 लाख का प्यार का खेल

देश

जोधपुर. 
दुल्हन लाने के लिए एक के बाद एक कुल चार शादियां की लेकिन एक भी दुल्हन साथ नहीं आई। मामला राजस्थान के लूणी का है जहां पड़ोसी ने ही युवक को शादी का झांसा दिया और 3.85 लाख रुपए ठग लिए। आरोपी युवक ने हर शादी से पहले पैसे की डिमांड की, जिसे दुल्हन की आस में पूरा भी किया गया। लेकिन फिर भी कोई दुल्हन घर तक नहीं आई।

ठगी का शिकार होने के बाद अब पीड़ित दूल्हा पुलिस की शरण में पहुंचा है जहां उसने चार लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करवाया है। जोधपुर की लूनी थाना अनुसंधान में जुटी है। लूणी थानाधिकारी डॉ. हनवंत सिंह राजपुरोहित ने बताया कि विजेंद्र भारती ने इस्तगासा के आधार पर शिकायत दर्ज कराई है। जिसमें उसने अपने पड़ोस में रहने वाले पप्पू भारती अमर भारती भंवरी देवी और राकेश भारती के खिलाफ शिकायत देते हुए लिखा है।

विवाह के नाम पर लगाया चूना
उन्होंने उसका योग्य लड़की से विवाह करवाने की बात की। पीड़ित युवक विजेंद्र ने इन लोगों की बातों पर विश्वास किया। गत 26 अप्रैल 2024 को ट्रेन से बिहार के सासाराम गए, वहां से बक्सर और बक्सर से फिर दिनार गए। वहां पर इन लोगों ने चार-पांच लड़कियां बताई और शादी भी करवाई। जिसकी एवज में समय-समय पर इन लोगों ने पप्पू भारती के खाते में 1.85 लाख रुपए डलवाए और बाकी सभी लोग अमर भारती, राकेश भारती, भंवरी देवी ने उससे विवाह के नाम पर दो लाख की नगद राशि ली और आपस में बांट ली।

विवाह के बाद पहली लड़की बस से उतर कर गायब हो गई तब इन चार लोगों ने अन्य दूसरी लड़की से विवाह करवाने के बाद कहीं और दूसरे दिन विजेंद्र का अन्य लड़की से विवाह करवाया भी। लेकिन यह लड़की भी रास्ते में कहीं गुम हो गई और वापस उसे नहीं मिली। इसकी शिकायत जब उसने इन चारों से की तो इन्होंने एक अन्य लड़की से भी विजेंद्र की शादी करवाई लेकिन वह विवाह के बाद साथ जाने को भी तैयार नहीं हुई। उसके बाद एक अन्य लड़की से भी शादी करवाने की बात पर रुपए मांगे गए लेकिन पीड़ित ने रुपए होने से इनकार कर दिया।

इसके बाद एक अन्य लड़की से विवाह करवाया गया लेकिन वह विवाह मंडप से ही उठकर चली गई। इस पूरे घटनाक्रम के बाद पीड़ित दूल्हे विजेंद्र ने अपने पैसे वापस लेने का प्रयास किया तो पीड़ित युवक के पड़ोसियों ने ₹3,85000 में से 1,15000 दो महीने में लौटने का वादा किया लेकिन दो माह बीत जाने के बाद भी पीड़ित युवक को ₹1 नहीं मिला। इसके बाद थक हारकर विजेंद्र की ओर से न्यायालय में परिवार दायर किया गया जिस्म की पप्पू अमर भंवरी देवी और राकेश भारती के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है। जोधपुर लूणी थाना इस मामले में अनुसंधान कर रहा है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry