गुजरात में खपाने जा रहा था शराब की बड़ी खेप, पुलिस ने हरियाणा के तस्कर को दबोचा

राज्य

सिरोही

सिरोही जिले में आबकारी विभाग द्वारा शराब तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत एक बड़ी कार्रवाई सामने आई है। बागसीन टोल पर की गई नाकाबंदी में पंजाब निर्मित अंग्रेजी शराब की 49 पेटियां जब्त की गई हैं। साथ ही हरियाणा निवासी एक आरोपी को गिरफ्तार भी किया गया है, जिसने नाकाबंदी तोड़कर भागने का प्रयास किया था, लेकिन विभाग की मुस्तैदी के चलते वह भाग नहीं सका।
 
नाकाबंदी तोड़ भागा, फिर पकड़ा गया
जानकारी के मुताबिक, यह कार्रवाई जिला आबकारी अधिकारी अजय जैन के निर्देशन में की गई। आबूरोड आबकारी वृत्त निरीक्षक भंवरलाल और सिरोही प्रहराधिकारी लेखराज की टीम ने मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर बागसीन टोल पर विशेष नाकाबंदी की थी। इसी दौरान एक कार को रुकने का इशारा किया गया, लेकिन चालक ने विभाग के वाहन को टक्कर मारते हुए मौके से फरार होने की कोशिश की। टीम ने तत्परता दिखाते हुए उसका पीछा कर उसे पकड़ लिया।
 
महंगी शराब और बीयर से भरी थी कार

कार की तलाशी लेने पर पंजाब में बिक्री के लिए बनी अंग्रेजी शराब रेड लेबल की छह पेटियों में 72 बोतलें और बडवाईजर बीयर की 49 पेटियों में कुल 1176 टिन बरामद की गईं। यह शराब हरियाणा के करनाल से लादी गई थी और आरोपी इसे गुजरात के मेहसाणा जिले में सप्लाई करने जा रहा था।
 
इस मामले में हरियाणा के भिवानी जिले के रहने वाले नरेश पुत्र गजानंद जाट को गिरफ्तार किया गया है। पूछताछ में उसने माना कि वह यह शराब मेहसाणा में पहुंचाने वाला था। आबकारी विभाग अब यह पता लगाने में जुटा है कि गुजरात में शराब की यह खेप किसे दी जानी थी।

राज्य में शराब तस्करी को रोकने के लिए आबकारी विभाग द्वारा चलाया जा रहा विशेष अभियान 21 अगस्त 2025 तक जारी रहेगा। अधिकारी ने स्पष्ट किया कि शराब तस्करी और अवैध परिवहन पर पूरी सख्ती बरती जा रही है और जो भी इस कार्य में लिप्त पाए जाएंगे, उन पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry