बिहार सरकार का रक्षाबंधन पर बड़ा ऐलान, महिलाएं करेंगी फ्री में बस यात्रा

Spread the love

पटना
रक्षाबंधन के पावन पर्व पर बिहार राज्य पथ परिवहन निगम (बीएसआरटीसी) ने बहनों के लिए एक विशेष उपहार की घोषणा की है। निगम के प्रशासक ने आदेश जारी कर कहा है कि रक्षा बंधन के दिन सभी बीएसआरटीसी बसों में महिलाएं मुफ्त यात्रा कर सकेंगी। यह सुविधा बिहार के सभी मार्गों पर लागू होगी, जिससे बहनें अपने भाइयों के पास आसानी से पहुंच सकेंगी और इस त्योहार को और भी खास बना सकेंगी।

बीएसआरटीसी के प्रशासक अतुल कुमार वर्मा ने बताया कि यह निर्णय रक्षा बंधन के अवसर पर भाई-बहन के पवित्र रिश्ते को सम्मान देने और महिलाओं को सुविधा प्रदान करने के उद्देश्य से लिया गया है। इस योजना के तहत, सभी आयु वर्ग की महिलाएं बिना किसी शुल्क के निगम की साधारण, डीलक्स और वाल्वो बसों में यात्रा कर सकेंगी। यह सुविधा केवल रक्षा बंधन के दिन, यानी नौ अगस्त को पूरे दिन उपलब्ध रहेगी।

निगम ने सभी बस चालकों और परिचालकों को निर्देश दिया है कि वे इस योजना का सख्ती से पालन करें और यात्रा के दौरान महिलाओं का विशेष ख्याल रखें। साथ ही यात्रियों की सुविधा के लिए अतिरिक्त बसों का संचालन भी किया जाएगा, ताकि भीड़भाड़ से बचा जा सके। बीएसआरटीसी ने अपील की है कि यात्री इस सुविधा का लाभ उठाएं और रक्षा बंधन को हर्षोल्लास के साथ मनाएं।

 

Related Articles

Back to top button