‘भूमि कानून’ के विरोध में उतरे अकाली, 1 सितंबर से पंजाब में शुरू होगा संघर्ष

Spread the love

चंडीगढ़ 
पंजाब सरकार के 'भूमि कानून' के खिलाफ विरोध थम नहीं रहा है। शिरोमणि अकाली दल ने आम आदमी पार्टी पर जमीन हड़पने के आरोप लगाते हुए एक सितंबर से आंदोलन का ऐलान किया है। अकाली दल के प्रमुख सुखबीर सिंह बादल ने घोषणा की है कि पार्टी 1 सितंबर से 'मोर्चा' शुरू करेगी। सुखबीर सिंह बादल ने गुरुवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि सरकार की पॉलिसी, पंजाब के किसानों और गरीबों पर सबसे बड़ा हमला है। अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और सत्येंद्र जैन ने मिलकर दिल्ली के बिल्डरों के लिए पंजाब में जमीन के सौदे कराए हैं। करीब 30 हजार करोड़ रुपए की डील की प्लानिंग है।"

उन्होंने पंजाब पुलिस पर भी किसानों और गरीबों को परेशान करने के आरोप लगाए। पंजाब पुलिस के अधिकारियों को चेतावनी देते हुए सुखबीर सिंह बादल ने कहा कि आपकी जिम्मेदारी पंजाब की जनता को सुरक्षित करने की है। अगर अपनी जिम्मेदारी नहीं संभालेंगे तो आपके ऊपर भी एक्शन हो सकता है। अगले एक-डेढ़ साल में चुनाव है और वक्त बदलने में समय नहीं लगता है।

पंजाब के पूर्व उपमुख्यमंत्री ने घोषणा की कि शिरोमणि अकाली दल 1 सितंबर से अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में गैर-पंजाबी शासकों के खिलाफ एक 'मोर्चा' शुरू करेगा। उन्होंने बताया कि मोर्चे की शुरुआत 31 अगस्त को श्री अकाल तख्त साहिब में पवित्र अरदास करके अकाल पुरख का आशीर्वाद लेने से होगी। मोहाली के गुरुद्वारा श्री अंब साहिब से 500 अकालियों का जत्था रोजाना सेक्टर 62 स्थित अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मार्च करेगा। 1 सितंबर को वह खुद गुरुद्वारा श्री अंब साहिब में अरदास करने के बाद पहले जत्थे का नेतृत्व करेंगे।

Related Articles

Back to top button