लोंगेवाला बॉर्डर पर चीनी ड्रोन मिलने से हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां सतर्क

राज्य

जैसलमेर

जैसलमेर से सटी भारत-पाक सीमा के लोंगेवाला क्षेत्र में बीएसएफ के जवानों को एक संदिग्ध ड्रोन मिला, जिस पर मेड इन चाइना लिखा हुआ है। गुरुवार देर शाम गुप्त सूचना के आधार पर जैसलमेर सेक्टर साउथ के सतर्क जवानों ने अंतरराष्ट्रीय सीमा के समीप यह ड्रोन बरामद किया। ड्रोन पर कैमरा भी लगा हुआ है, जिससे जासूसी की आशंका गहरा गई है।

बीएसएफ ने ड्रोन की उत्पत्ति और संचालन की दिशा की जांच शुरू कर दी है, ताकि पता लगाया जा सके कि यह सीमा पार से आया है या स्थानीय रूप से उड़ाया गया है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि ड्रोन आकार में छोटा है और कैमरे से लैस है। ड्रोन मिलने के बाद बीएसएफ ने लोंगेवाला सेक्टर की सभी चौकियों को हाई अलर्ट पर रखा है।

सूत्रों के अनुसार सुरक्षा एजेंसियां ड्रोन की रेंज, फीड और इस्तेमाल की गई तकनीक की जांच कर रही हैं। ड्रोन में लगे कैमरे और उसकी क्षमताओं का भी विश्लेषण किया जा रहा है। गौरतलब है कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान जैसलमेर के सीमावर्ती क्षेत्रों में आम नागरिकों द्वारा ड्रोन उड़ाने पर जिला प्रशासन ने पूरी तरह प्रतिबंध लगाया हुआ है। ऐसे में सरहद के पास मेड इन चाइना ड्रोन का मिलना सुरक्षा एजेंसियों के लिए चिंता का विषय बन गया है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry