हरियाणा
हरियाणावासियों के लिए अच्छी खबर आई है। बताया जा रहा है कि दिल्ली से पानीपत और करनाल के लिए नमो भारत ट्रेन चलाई जाएगी। इसके कॉरिडोर का निर्माण जल्द ही शुरू हो जाएगा। इससे पहले दिल्ली-पानीपत-करनाल रोड के चौड़ीकरण और फिर से बनाने के लिए तीन बोलियां आमंत्रित की हैं।
दरअसल करीब 136 किलोमीटर लंबे आरआरटीएस कॉरिडोर का निर्माण शुरू होने पर, सड़क के कुछ हिस्सों पर बैरिकेडिंग या डायवर्जन की जरूरत पड़ सकती है, जिससे यातायात के लिए कैरिजवे संकरा हो जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि इन समस्याओं को कम करने और यातायात के सुचारू प्रवाह के लिए सड़क चौड़ीकरण का काम किया जाएगा। इससे जाम नहीं लगेगा और काम भी सुचारू रुप से चलता रहेगा। पहले चरण में सराय काले खां और अलीपुर के बीच काम होगा। जबकि दूसरे चरण में अलीपुर और समालखा तक काम किया जाएगा। वहीं तीसरे चरण में समालखा और करनाल न्यू ISBT के बीच काम होना है।
यात्रा में लगेगा कम समय
जब नमो भारत कॉरिडोर पूरा हो जाएगा तो यात्रियों को यात्रा करने में कम समय लगेगा। यात्री दिल्ली से हरियाणा के करनाल तक केवल 90 मिनट में पहुंच सकेंगे। वहीं कश्मीरी गेट से मुरथल 30 मिनट में पहुंचेंगे और इंद्रप्रस्थ से सोनीपत का सफर केवल 35 मिनट का हो जाएगा और कश्मीरी गेट से पानीपत एक घंटे में यात्रा में पहुंच जाएंगे।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
