रायपुर
भाजपा और चुनाव आयोग पर नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने वोट चोरी, चुनावी धोखाधड़ी और मतदाता सूची में हेरफेर के गंभीर आरोप लगाए हैं. कांग्रेस अब छत्तीसगढ़ में अगले एक महीने में वोट चोर, गद्दी छोड़ अभियान चलागी. एआईसीसी के जनरल सीक्रेटरीज़ की बैठक के बाद चरणबद्ध आंदोलन की घोषणा की गई है. आंदोलन को लेकर पूरी रूखरेखा तैयार की गई है. तीन चरणों में आंदोलन किया जाएगा. कल यानी 14 अगस्त से सभी जिला मुख्यालयों में विशाल कैंडल मार्च निकला जाएगा. वहीं 22 से 7 सितंबर तक राजस्तरीय रैलियां निकलेगी. इसके बाद अंतिम चरण में वोट चोरी के खिलाफ हस्ताक्षर अभियान चलाया जाएगा.
कल सभी जिला मुख्यलायों में कैंडललाइट मार्च – पहला चरण
प्रदेश के सभी कांग्रेस जिला मुख्यालयों में 14 अगस्त की शाम 8 बजे कैंडललाइट मार्च आयोजित किए जानें के निर्देश दिए गए हैं. इस कार्यक्रम में सभी वरिष्ठ नेताओं, सांसदों, विधायकों, पूर्व सांसदों/पूर्व विधायकों, पीसीसी एवं डीसीसी पदाधिकारियों, ब्लॉक एवं मंडल अध्यक्षों, फ्रंटल संगठनों और बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं को शामिल होने कहा गया है. वहीं डीसीसी पर आम जनता, सभी समुदायों, छात्र संगठनों, महिला समूहों और युवा संगठनों की व्यापक भागीदारी की जिम्मेदारी होगी.
“वोट चोर, गद्दी छोड़” राज्यस्तरीय रैलियां – दूसरा चरण
22 अगस्त से 7 सितंबर 2025 तक विशाल “वोट चोर, गद्दी छोड़” राज्यस्तरीय रैलियां आयोजित की जाएगी. अभियान के द्वितीय चरण में राजधानी रायपुर और अन्य प्रमुख शहरों में राष्ट्रीय एवं प्रदेश के वरिष्ठ नेताओं के नेतृत्व में विशाल “वोट चोर, गद्दी छोड़” राज्यस्तरीय रैली का आयोजन किया जाएगा। इसमें सभी जिलों से मोर्चा संगठन, प्रकोष्ठ विभाग सहित स्थानीय कांग्रेसजन बड़ी संख्या में शामिल होंगे।
15 सितंबर से 15 अक्टूबर तक हस्ताक्षर अभियान – तीसरा चरण
कथित वोट चोरी के खिलाफ कांग्रेस ने देशभर में पांच करोड़ हस्ताक्षर लेने का लक्ष्य रखा है. इसके लिए 15 सितंबर से 15 अक्टूबर तक हस्ताक्षर अभियान चलाया जाएगा. जिला, ब्लॉक और मंडल स्तर के पार्टी पदाधिकारी अभियान का नेतृत्व करेंगे.
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
