पटियाला ज़िले के सादिक कस्बे में स्वतंत्रता दिवस की रौनक के बाद माहौल अचानक तनावपूर्ण

राज्य

सादिक 
पटियाला ज़िले के सादिक कस्बे में स्वतंत्रता दिवस की रौनक के बाद माहौल अचानक तनावपूर्ण हो गया। कस्बे के दुकानदारों ने चोरी की लगातार वारदातों और पुलिस की लापरवाही से तंग आकर 16 अगस्त से अनिश्चितकालीन हड़ताल और चक्का जाम का ऐलान कर दिया है। चोरी की ताज़ा घटना ने व्यापारियों के सब्र का बांध तोड़ दिया, जिससे कस्बे में हाहाकार मच गया है।

करीब एक महीने में यहां तीन बड़ी चोरी हो चुकी हैं। अभी तक किसी भी चोरी का सुराग नहीं मिला है, जिससे सादिक के दुकानदारों में रोष है। बीती रात फिर बालाजी मोबाइल की दुकान पर चोर छत फाड़कर अंदर घुसे और करीब एक लाख रुपये के नए और पुराने मोबाइल चोरी करके ले गए। जब दुकानदारों को चोरी का पता चला तो लोग गुस्से में आ गए। इस पर व्यापार मंडल सादिक ने तुरंत हंगामी बैठक बुलाई। बैठक में व्यापार मंडल सादिक के अध्यक्ष सुरिंदर सेठी ने कहा कि पहले ही आर्थिक तंगी से जूझ रहे दुकानदारों पर रोजाना हो रही चोरी की मार पड़ रही है, लेकिन पुलिस कोई ठोस कदम नहीं उठा रही है।

सभी दुकानदारों ने निर्णय लिया कि जब तक चोरी का मामला हल नहीं होता, आजादी दिवस के बाद 16 अगस्त शनिवार से सादिक की दुकानों को अनिश्चितकाल के लिए बंद रखा जाएगा और सुबह 10 बजे चक्का जाम करके अपना रोष व्यक्त किया जाएगा। इस मौके पर अपार संधू, डॉ. हरणेक सिंह भुल्लर, अनुप गखड़, जगदेव सिंह ढिल्लों, राजू गखड़, सुरिंदर छिंदा, विनीत सेठी (प्रधान करियानों यूनियन), अमनदीप सिंह, फलविंदर मक्कड़ समेत कई दुकानदार उपस्थित थे।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry