बैंक अकाउंट खुलवाने पर फर्जी अग्निवीर का सच आया सामने

मध्य प्रदेश राज्य

जबलपुर
जबलपुर के ग्रेनेडियर्स रेजिमेंटल सेंटर (जीआरसी) में एक अग्निवीर का फर्जीवाड़ा सामने आया है। उसने अग्निवीर बनने के लिए अपने आधार कार्ड एवं अन्य अभिलेखों में हेराफेरी की। जाली अभिलेखों के आधार पर चयनित होने के बाद आरोपित जबलपुर में सेना का प्रशिक्षण प्राप्त कर रहा था। तभी अभिलेखों की जांच में उसके अभिलेखों में की गई जालसाजी पकड़ी गई। जिसके बाद आरोपित अग्निवीर पप्पू कुमार शाह उर्फ आयुष्मान आशीष को सेना से निष्कासित कर दिया गया है।

आरोपित के विरुद्ध जीआरसी की ओर से बुधवार को गोरखपुर थाना में एफआईआर पंजीबद्ध कराई गई है। पुलिस आरोपित के समस्त अभिलेखों और रिकॉर्ड की छानबीन कर रही है। आरोपित अग्निवीर बनने के लिए सेना के भर्ती कार्यालय दानापुर की रैली में शामिल हुआ था।
 
बैंक खाता खुलवाते समय संदेह के घेरे में आया
अग्निवीर के लिए चयन होने पर आयुष्मान आशीष को सेना प्रशिक्षण के लिए जबलपुर के जीआरसी में भेजा गया था। जहां, जीआरसी की ओर से अग्निवीर के बैंक खाते खुलवाने की प्रक्रिया की गई। इस दौरान जब नाम एवं पते के सत्यापन के लिए बैंक ने आयुष्मान आशीष का आधार कार्ड जांचा तो उसमें नाम अलग था।

बारीकी से जांच की गई तो पता चला कि अग्निवीर भर्ती से पूर्व उसके आधार कार्ड में नाम, पिता का नाम और जन्मतिथि में परिवर्तन किया गया है। उसने अग्निवीर चयन एवं प्रशिक्षण प्रक्रिया में जो आधार कार्ड जमा किया था उसमें उसका नाम आयुष्मान आशीष अंकित था। जबकि उसका वास्तविक नाम पप्पू कुमार शाह निकला। यह परिवर्तन भी भर्ती से पूर्व ही किए गए थे।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry