संगरूर
अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर बादल द्वारा मकरोड़ साहिब और मूनक में बांटे गए डीजल को लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। इसे लेकर शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के सदस्यों बीबी परमजीत कौर लांडरां, जत्थेदार सतविंदर सिंह टोहरा, जत्थेदार मलकीत सिंह चंगाल और जत्थेदार रामपाल सिंह बहनीवाल ने सुखबीर के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए शिरोमणि कमेटी पर अपने पैसे का राजनीतिक इस्तेमाल करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि गुरु की गोलक को अंधाधुंध लूटा जा रहा है।
बीबी परमजीत कौर लांडरां और अन्य सदस्यों ने गुरु की गोलक के राजनीतिक इस्तेमाल के सबूत पेश करते हुए कहा कि एसजीपीसी बाढ़ प्रभावित इलाकों में ज्यादा से ज्यादा मदद करे, यह पंथ की आवाज़ और मांग है, लेकिन किसी भी राजनीतिक नेता के जरिए एसजीपीसी के पैसे का इस्तेमाल संगत को बर्दाश्त नहीं है।
रुकावटें पैदा न करें : धामी
शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए हर तरह के राहत कार्य कर रही है। शिरोमणि अकाली दल भी बाढ़ पीड़ितों की मदद कर रहा है। धामी ने कहा कि अगर शिरोमणि कमेटी और शिरोमणि अकाली दल बाढ़ पीड़ितों की सेवा कर रहे हैं तो आपको रुकावटें पैदा नहीं करनी चाहिए।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

