रोहतक
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि शिक्षा केवल विद्या नहीं, बल्कि समाज परिवर्तन का औजार है। कोई भी राष्ट्र तभी मजबूत हो सकता है जब उसकी शिक्षा व्यवस्था मजबूत हो। मुख्यमंत्री सैनी रविवार को रोहतक में आयोजित सैनी शिक्षण संस्थान के 75वें स्थापना दिवस समारोह में बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए। उन्होंने महात्मा ज्योतिबा फुले को नमन करते हुए कहा कि गुलामी के दौर में उन्होंने शिक्षा की अलख जगाई और देश का पहला महिला विद्यालय स्थापित किया।
मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर महात्मा ज्योतिबा फुले शिक्षा सदन का लोकार्पण और सैनी पब्लिक स्कूल के नए भवन का शिलान्यास किया। कार्यक्रम में उन्होंने संस्था को 51 लाख रुपये देने की घोषणा की, वहीं राज्यसभा सांसद रामचंद्र जांगड़ा ने 21 लाख रुपये देने की घोषणा की।
मुख्यमंत्री ने कहा कि सैनी एजुकेशन सोसाइटी ने 1941 में एक चौपाल से शुरू होकर शिक्षा का उजाला फैलाने का काम किया है। 75 वर्षों की यात्रा केवल समय की गिनती नहीं, बल्कि त्याग, परिश्रम और समर्पण की अमर गाथा है।
उन्होंने बताया कि प्रदेश में शिक्षा को डिजिटल रूप से सशक्त किया जा रहा है। हरियाणा में पीएम श्री योजना के तहत 250 विद्यालय खोले गए हैं। पिछड़ा वर्ग के विद्यार्थियों को 8,000 रुपये की छात्रवृत्ति भी दी जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि संस्था की मांगों को फिज़िबिलिटी चेक करवाकर पूरा किया जाएगा। इस अवसर पर पूर्व मंत्री मनीष कुमार ग्रोवर, मेयर रामअवतार वाल्मीकि सहित अनेक गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

