गोरखपुर में छात्र हत्या आरोपी पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, एनकाउंटर को लेकर सियासी संग्राम तेज

उत्तर प्रदेश राज्य

गोरखपुर 
गोरखपुर में 19 साल के छात्र की हत्या करने वाले एक गौतस्कर का पुलिस ने एनकाउंटर किया है. पुलिस के साथ हुई मुठभेड़ में आरोपी घायल हो गया, उसके पैर में पुलिस की गोली लगी थी. इसके बाद उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है. वहीं सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने इस मामले को लेकर नाराजगी जताई है.

गोरखपुर के एसएसपी राज करण नय्यर ने बताया कि गोरखपुर की घटना का एक आरोपी रहीम गोरखपुर की पिपराइच पुलिस और कुशीनगर के संयुक्त अभियान के दौरान पुलिस मुठभेड़ में घायल हो गया, जिसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया. कुल चार आरोपी गिरफ्तार किए गए. एक अन्य आरोपी अजब हुसैन को ग्रामीणों ने पकड़कर घायल अवस्था में अस्पताल में भर्ती कराया. दो अन्य आरोपी छोटू और राजू को भी गिरफ्तार कर लिया गया. घटना में शामिल दो अन्य आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है. जांच जारी है.

घटना को लेकर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा कि क्या एनकाउंटर से उस बेटे को वापस लाया जा सकेगा जिसने अपनी जान गंवा दी? क्या माता-पिता को उनका बेटा वापस मिलेगा, जिसे पशु तस्करों ने मार डाला था?

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry