निरीक्षण के दौरान प्रिंसीपल सेक्रेट्री यूडीएच ने शिविर में दिए आवश्यक दिशा-निर्देश

राज्य

जयपुर,

 नगरीय विकास एवं आवासन विभाग के प्रमुख शासन सचिव एवं आवासन मण्डल अध्यक्ष श्री देबाशीष पृष्टि ने आवासन मण्डल के वृत-तृतीय, जयपुर कार्यालय में शुक्रवार को आयोजित शहरी सेवा शिविर   का निरीक्षण कर वहां उपस्थित लोगों से फीडबैक लिया और अधिकारियों को दिशा—निर्देश दिए कि कार्य सम्पन्न करवाने आए व्यक्ति को कम से कम समय में लाभान्वित करें। शिविर में आए लोगों ने व्यवस्थाओं को सराहा तथा समस्याओं के तत्काल निस्तारण पर राज्य सरकार को धन्यवाद दिया।

मण्डल अध्यक्ष ने कई आवेदकों को त्वरित राहत प्रदान करवाई। उन्होंने विभिन्न पत्रावलियों, कार्यों  एवं मण्डल द्वारा जारी किये जा रहे प्रपत्रों का अवलोकन भी किया। इस दौरान श्री पृष्टि ने शिविर में लाभान्वित विभिन्न आवंटियों को अदेय प्रमाण पत्र, पंजीयन प्रपत्र इत्यादि वितरित किये गये।

नगरीय समस्याओं का हाथों हाथ हो रहा निस्तारण, नर सेवा नारायण सेवा को कर रहे चरितार्थ—

आवासन आयुक्त डॉ रश्मि शर्मा ने बताया की मण्डल द्वारा आयोजित शिविरों में अब तक कुल 316 प्रकरणों का निस्तारण किया जा चुका है। शेष प्रकरणों का निस्तारण भी जल्द से जल्द करने के लिए कार्यवाही शुरू की जा चुकी है। मण्डल द्वारा शिविरों में आवासीय योजनाओं, भवन निर्माण अनुमति, लीज़ कन्वर्ज़न, नामान्तरण, बकाया निस्तारण सहित अन्य सेवाओं से संबंधित समस्याओं का समाधान हाथों हाथ किया जा रहा है ।

निरीक्षण के दौरान सचिव  गोपाल सिंह, मुख्य अभियंता प्रथम  अमित अग्रवाल,  प्रतीक श्रीवास्तव सहित अन्य उच्च अधिकारी उपस्थित रहे।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry