जालंधर
कमिश्नरेट पुलिस के सीनियर अफसर दीपावली के त्यौहार के मद्देनजर पुरी तरह से एक्टिव नजर आए। आज पुलिस अधिकारियों की मौजूदगी में महानगर सील करके बडे स्तर पर चैकिंग अभियान चलाया गया।
डी.सी.पी. आप्ररेशन नरेश डोगरा, ए.डी.सी.पी. आप्ररेशन विनीत हटावत, ए.डी.सी.पी. भरत मसीह, ए.सी.पी. सैंट्रल अमनदीप सिंह, ए.सी.पी. स्पैशल ब्रांच पंकज शर्मा, एस.एच.ओ. रामामंडी मजिंद्र सिंह ने महानगर में स्पैशल चैकिंग के दौरान कई वाहनों की चैकिंग कर संदिग्ध लोगों से पूछताछ की। पुलिस अधिकारियों ने अपनी मौजूदगी में वाहनों की चैकिंग तक करवाई। डी.सी.पी. नरेश डोगरा ने बताया कि पुलिस कमिश्नर धनप्रीत कौर के आदेशों के चलते कमिश्नरेट पुलिस अर्लट होकर काम कर रही है। इसके अलावा भगवान वाल्मीकि चौक के पास ही अवैध तरीके से कई अस्थाई कब्जे जिनके कारण ट्रैफिक जाम होता था, जिसे डी.सी.पी. नरेश डोगरा के कहने पर थाना 4 की पुलिस ने तुरंत हटावा दिया, ताकि जनता ट्रैफिक जाम के कारण परेशान न होने पड़े।
डी.सी.पी नरेश डोगरा ने कहा कि किसी भी सूरत पर सड़कों पर कब्जा करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि दीवाली उत्सव के माहौल को देखते हुए पुलिस ने बाजारों में हर स्तर पर सुरक्षा सख्त कर दी है। पूरे महानगर में सुरक्षा चौकसी बढ़ाई है ताकि लोग निश्चित होकर त्यौहारों का आनंद ले सकें। पुलिस के मुताबिक, त्योहारों के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस ने 24 घंटे गश्त की व्यवस्था की है। वरिष्ठ अधिकारियों से लेकर एसीपी, इंस्पेक्टर और बीट स्टाफ तक सभी को सड़कों पर तैनात किया गया है। इन गश्ती दलों के साथ केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (सीएपीएफ) के जवान भी मौजूद रहेंगे।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

