पंजाब के छतबीड़ जू में बड़ी दुर्घटना! 19 इलेक्ट्रिक गाड़ियां धू-धू कर जलीं, अफरा-तफरी का माहौल

राज्य

मोहाली 
जीरकपुर स्थित महेंद्र चौधरी जूलॉजिकल पार्क (छतबीड़ जू) में मंगलवार सुबह उस समय अफरातफरी मच गई जब पर्यटकों को घुमाने के लिए उपयोग में आने वाली इलेक्ट्रॉनिक फेरी गाड़ियों में अचानक आग लग गई। कुछ ही मिनटों में आग ने भयावह रूप ले लिया और 19 ई-वाहन पूरी तरह जलकर राख हो गए।

घटना सुबह करीब 7 से 8 बजे के बीच की बताई जा रही है। चिड़ियाघर कर्मचारियों ने तत्काल फायर ब्रिगेड को सूचना दी। सूचना मिलते ही मोहाली, डेराबस्सी और जीरकपुर से दमकल दल मौके पर पहुंचे और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।

हालांकि किसी के घायल होने की सूचना नहीं है, लेकिन आग से लाखों रुपये का नुकसान होने का अनुमान है। फिलहाल आग लगने के कारणों की जांच जारी है, और एहतियातन पर्यटकों की एंट्री अस्थायी रूप से रोक दी गई है। चिड़ियाघर प्रशासन का कहना है कि प्रारंभिक जांच में तकनीकी खराबी या चार्जिंग पॉइंट से शॉर्ट सर्किट की आशंका जताई जा रही है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry