कुशीनगर
नगर पंचायत खड्डा के रानी लक्ष्मी प्रतिमा के समीप सोहरौना रेलवे क्रॉसिंग–जलकल रोड पर प्रतिदिन सुबह भारी जाम की समस्या देखने को मिल रही है। अवैध रूप से लगाई जा रही सब्जी मंडी लोगों के लिए बड़ी मुसीबत बन गई है।
सुबह के समय जब स्कूल जाने वाले छात्र-छात्राएं, कार्यालय जाने वाले कर्मचारी तथा आम नागरिक इस रास्ते से गुजरते हैं, तो जाम की स्थिति के कारण उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है। सड़क के किनारे अनधिकृत रूप से सब्जी मंडी लगाने से मार्ग संकरा हो गया है, जिससे आवागमन बाधित हो रहा है।
स्थिति इतनी विकट हो जाती है कि एम्बुलेंस जैसी आपातकालीन सेवाओं को भी इस मार्ग से गुजरने में कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। स्थानीय लोगों का कहना है कि प्रशासन की अनदेखी के कारण यह समस्या दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है।
निवासियों ने नगर पंचायत प्रशासन से जल्द कार्रवाई करने और इस मार्ग से अवैध सब्जी मंडी को हटवाने की मांग की है, ताकि लोगों को राहत मिल सके और यातायात व्यवस्था सामान्य हो सके।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
