गुड़गांव
बीती रात एसपीआर रोड पर सड़कों की सफाई कर रही स्वीपिंग मशीन में क्रेशर से भरा ट्राला जा घुसा। घटना इतनी जोरदार थी कि ट्रॉले के परखच्चे उड़ गए जबकि स्वीपिंग मशीन भी पास ही डिवाइडर पर जा चढ़ी। घटना में ट्रॉले का ड्राइवर बुरी तरह से जख्मी हो गया जिसे सिविल अस्पताल भेजा गया। उसकी हालत देखते हुए उसे रोहतक पीजीआई भेज दिया गया।
पुलिस के मुताबिक, देर रात को यह दुर्घटना हुई। सुबह जब लोग अपने वाहन लेकर ड्यूटी जाने के लिए निकले तो उन्हें एसपीआर रोड इस दुर्घटना के कारण आधे से अधिक बंद मिला। सूचना मिलते ही ट्रैफिक पुलिस मौके पर पहुंची और ट्रॉले और स्वीपिंग मशीन को रास्ते से हटवाने के लिए तीन क्रेन मौके पर बुलाई, लेकिन क्रेशर का लोड अधिक होने के कारण यह ट्रॉला बीच सड़क से नहीं हट सका। इस घटना के कारण सुबह से ही एसपीआर रोड पर जाम लग गया।
हालात यह रहे कि 5 किलोमीटर लंबे जाम को लगे छह घंटे से भी अधिक समय बीत गया। दोपहर को ट्रॉला मालिक को मौके पर बुलाया गया जिसके बाद ट्रॉले को बीच सड़क से हटाने का कार्य शुरू कर दिया गया। फिलहाल पुलिस ट्रॉले और स्वीपिंग मशीन को हटाने के लिए कार्य कर रही है। घायल ड्राइवर को रोहतक पीजीआई में दाखिल कराया गया है जहां उसकी हालत गंभीर है। मामले की जांच की जा रही है। प्रारंभिक तौर पर सामने आया कि ट्रॉला चलाते वक्त ड्राइवर का ध्यान सड़क से भटक गया जिसके कारण उसका ध्यान इस स्वीपिंग मशीन पर नहीं गया और जब तक ध्यान दिया तब तक हादसा हो चुका था।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
