अलावलपुर
अलावलपुर-किशनगढ़ मार्ग पर स्थित रेलवे फाटक नंबर सी-22 सोमवार शाम तक बंद रहेगा। रेलवे विभाग ने कल दोपहर 11.30 बजे बिना किसी सूचना के इस मार्ग को बंद कर दिया। सोमवार तक बिना किसी सूचना के पूरे क्षेत्र में रेलवे फाटक अचानक बंद होने से मार्ग पूरी तरह अवरुद्ध हो गया।
वाहन चालकों को अलावलपुर से ब्यास पिंड जाने वाले लिंक रोड का इस्तेमाल करना पड़ा। जालंधर जाने वालों को अलावलपुर-सिकंदरपुर, धोगरी होते हुए जाना पड़ा। छात्रों और काम पर जाने वाले लोगों को भी असुविधा का सामना करना पड़ा। लोगो ने बताया कि दशहरा ग्राउंड चौक पर कर्मचारी तैनात थे, लेकिन कोई पूर्व सूचना नहीं दी गई। किशनगढ़ और करतारपुर जाने वाले वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।
गौरतलब है कि जालंधर-जम्मू रेलवे लाइन के डाउन ट्रैक पर नई पटरी बिछाने का काम चल रहा है। इसी के चलते फाटक बंद करना पड़ा। अगर विभाग को जरूरी काम के लिए फाटक बंद करना ही था तो उसे पहले सूचित करना चाहिए था। रेलवे विभाग रात में भी रेल लाइन बिछाने के लिए युद्धस्तर पर काम कर रहा है। रेलवे कर्मचारियों ने बताया कि काम पूरा होने के बाद सोमवार तक रेलवे फाटक खोल दिया जाएगा। लोगों की सुविधा के लिए अलावलपुर के दशहरा ग्राऊंड चौक पर कर्मचारियों को तैनात किया गया है ताकि लोगों को किसी भी तरह की असुविधा का सामना न करना पड़े।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

