लुधियाना/फिरोजपुर
लुधियाना पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को नाकाम करने का दावा किया है। लुधियाना पुलिस ने ISI पाकिस्तान समर्थित ग्रेनेड हमले के एक मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया है। समय पर मिली खुफिया जानकारी और पुलिस की त्वरित कार्रवाई से शहर में संभावित ग्रेनेड हमले को रोका गया। आरोपियों के विदेश-आधारित हैंडलरों, जिनके पाकिस्तान से संभावित संबंध बताए जा रहे हैं। उनकी तलाश जारी है। प्रारंभिक जांच से पता चला है कि आरोपी मलेशिया स्थित तीन गुर्गों के माध्यम से पाकिस्तान स्थित संचालकों के संपर्क में थे, ताकि एक हथगोले को उठाने और उसकी डिलीवरी में समन्वय स्थापित किया जा सके।
लुधियाना के पुलिस आयुक्त स्वप्न शर्मा ने बताया कि खुफिया इनपुट के आधार पर थाना जोधेवाल में कुलदीप सिंह, शेखर सिंह और अजय सिंह (सभी निवासी श्री मुक्तसर साहिब) के खिलाफ एक्सप्लोसिव एक्ट और बीएनएस की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था।
मामले की गंभीरता को देखते हुए डीसीपी (इन्वेस्टिगेशन) और डीसीपी (सिटी) की निगरानी में विशेष टीमें गठित की गईं। प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ कि आरोपियों को पाकिस्तान की आईएसआई (इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस) ने अपने विदेशी हैंडलरों के माध्यम से लुधियाना के घनी आबादी वाले इलाके में ग्रेनेड हमला करने का निर्देश दिया था, ताकि इलाके में दहशत फैलाई जा सके। जांच के दौरान विदेशों में बैठे मास्टरमाइंडों की पहचान भी हुई है इनमें अजय (मलेशिया, मूल निवासी श्रीगंगानगर, राजस्थान), जस बेहबल (वर्तमान में मलेशिया), और पवनदीप (मलेशिया, मूल निवासी श्रीगंगानगर) शामिल हैं।
इसके अलावा, पंजाब में हैंड ग्रेनेड की आपूर्ति से जुड़ा एक स्थानीय नेटवर्क भी सामने आया है। पुलिस ने सुखजीत सिंह उर्फ सुख बराड़, सुखविंदर सिंह (दोनों निवासी फरीदकोट), करणवीर सिंह उर्फ विक्की (निवासी श्रीगंगानगर, राजस्थान) और साजन कुमार उर्फ संजू (निवासी श्री मुक्तसर साहिब) को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से एक चीनी हैंड ग्रेनेड (नंबर 86P 01-03 632), एक किट और दस्ताने बरामद किए गए हैं। कमिश्नर स्वप्न शर्मा ने बताया कि मामले की आगे की जांच जारी है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
