जयपुर
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शनिवार तड़के अचानक जवाहर सर्किल पहुंचे और आम लोगों के साथ करीब आधे घंटे तक मार्निंग वॉक की। इस दौरान सुरक्षा व्यवस्था बेहद सीमित रही और मुख्यमंत्री ने प्रोटोकॉल को भी साइड में रख दिया। सामान्य दिनों में मुख्यमंत्री के लिए रूट लगाया जाता है, लेकिन आज बिना किसी पूर्व सूचना के वे सीधे पार्क पहुंच गए।
भजनलाल शर्मा इससे पहले भी मुख्यमंत्री बनने से पहले लगातार जवाहर सर्किल में सैर करते रहे हैं। मुख्यमंत्री बनने के बाद भी वे जयपुर के कई पार्कों में पहुंचकर सुबह की सैर और योग जारी रखे हुए हैं। मुख्यमंत्री निवास पर भी वे प्रतिदिन लगभग पौना घंटे योग और वॉक करते हैं।
सुबह की सैर के पीछे मुख्यमंत्री का उद्देश्य सिर्फ फिटनेस नहीं, बल्कि ‘फिट राजस्थान’ का संदेश देना और आमजन से संवाद कायम रखना भी है। आज भी वॉक के दौरान उन्हें कई पुराने परिचित मिले, जिनसे उन्होंने आत्मीय बातचीत की और वे कुछ दूरी तक उनके साथ चले। मुख्यमंत्री की इस बिना प्रोटोकॉल वाली सैर ने आम लोगों को चौंकाया भी और उनके सरल स्वभाव की एक बार फिर झलक दिखाई।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
