निर्माण की प्रगति का जायजा लेने पहुंचे मुख्यमंत्री
गोरखपुर,
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अधिकारियों से स्पष्ट कहाकि ताल रिंग रोड के किसी भी स्थान पर संकुचन (कंजेशन) नहीं दिखना चाहिए। इसे लेकर अगर कहीं भी दिक्कत या अवरोध है तो उसे समय रहते दूर कर लिया जाना चाहिए। सड़क पर पानी न जमा न होने पाए, इसका भी ध्यान रखा जाना चाहिए।
सीएम योगी शनिवार शाम मोहद्दीपुर से सहारा इस्टेट तक रामगढ़ताल के किनारे 28.60 करोड़ रुपये की लागत से निर्माणाधीन 4.20 किलोमीटर लंबे ताल रिंग रोड का निरीक्षण कर रहे थे।
इसका निर्माण गोरखपुर विकास प्राधिकरण (जीडीए) की ओर से कराया जा रहा है। शनिवार को निर्माण की प्रगति का जायजा लेने पहुंचे मुख्यमंत्री योगी ने ले-आउट, ड्राइंग मैप और वीडियो का अवलोकन कर सड़क के बारे में पूरी जानकारी ली। उन्होंने निर्माण के शुरुआती ठिकाने पर कंजेशन दूर करने के निर्देश दिए। सड़क के किनारे नाले को ढकने और ड्रेनेज सिस्टम को ठीक करने की भी हिदायत दी।
अफसरों ने मुख्यमंत्री को बताया कि रिंग रोड का निर्माण कार्य मई 2026 तक पूरा कर लिया जाएगा। रिंग रोड से कनेक्ट सहारा इस्टेट के पास एक नई जेटी भी बनाई जाएगी। रिंग रोड पर 13.33 करोड़ रुपये की लागत से सड़क किनारे रिटेनिंग वाल, ड्रेन, एयरवाल्व चैंबर और मेनहोल की ऊंचाई बढ़ाने का कार्य भी कराया जा रहा है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
