परीक्षा में सामूहिक नकल से हड़कंप, हरियाणा बोर्ड ने पूरे सेंटर का स्टाफ बदला

Spread the love

बाढड़ा.

बाढड़ा स्थित राजकीय कन्या वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय परीक्षा केंद्र पर सामूहिक नकल का मामला सामने आने के बाद हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड प्रशासन ने कड़ा कदम उठाया है। मामले को गंभीरता से लेते हुए परीक्षा केंद्र के पूरे स्टाफ को बदल दिया गया है। जानकारी के अनुसार 9 और 11 मार्च को आयोजित परीक्षा के दौरान केंद्र पर सामूहिक नकल की शिकायत मिली थी।

विशेष उड़नदस्ते द्वारा की गई जांच में सीसीटीवी फुटेज में भी नकल के दृश्य सामने आए थे। फुटेज में परीक्षार्थियों द्वारा खुलेआम नकल करते हुए देखा गया, जिसके बाद रिपोर्ट बोर्ड मुख्यालय को भेजी गई थी। रिपोर्ट के आधार पर हरियाणा विद्यालय शिक्षा बोर्ड के चेयरमैन डॉ. पवन शर्मा ने तुरंत कार्रवाई करते हुए परीक्षा केंद्र पर नियुक्त समस्त स्टाफ को बदलने के निर्देश जारी कर दिए। बोर्ड प्रशासन का कहना है कि परीक्षा की निष्पक्षता से किसी भी प्रकार का समझौता नहीं किया जाएगा।

बोर्ड अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि नकल के मामलों पर सख्ती से कार्रवाई जारी रहेगी और दोषियों के खिलाफ नियमों के अनुसार कदम उठाए जाएंगे। वहीं, इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में शिक्षा व्यवस्था और परीक्षा केंद्रों की निगरानी को लेकर भी चर्चा तेज हो गई है।

Related Articles

Back to top button