ग्वालियर
महान स्वतंत्रता सेनानी, प्रखर समाज सुधारक एवं दलित समाज के प्रेरणास्रोत देश के उप प्रधानमंत्री बाबू जगजीवन राम जी की जयंती बड़े ही श्रद्धा एवं सम्मान के साथ मनाई गई।
इस अवसर पर उपस्थित प्रभुदयाल जोहरे जिलाअध्यक्ष ग्वालियर ग्रामीण ,मुकेश बंसल(उपाध्यक्ष प्रदेश अजा विभाग ) ,नीरज चंडाले (जिला अध्यक्ष शहर अजा विभाग ), विनय मालवीय (जिला अध्यक्ष ग्रामीण अजा विभाग ) ,शुभम इंद्रासे, शुभम अहिरवार सहित कार्यकर्ताओं ने उनके चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की तथा उनके बताए मार्ग पर चलने का संकल्प लिया।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए अनुसूचित जाति विभाग कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रदीप अहिरवार ने कहा कि बाबू जगजीवन राम जी का जीवन सामाजिक न्याय, समानता और संघर्ष का प्रतीक है। उन्होंने कहा कि आज भी समाज में दलित, वंचित और कमजोर वर्ग के अधिकारों के लिए उसी दृढ़ता से संघर्ष करने की आवश्यकता है।
प्रदीप अहिरवार ने अपने वक्तव्य में कहा कि उनके नेतृत्व में प्रदेशभर में अनुसूचित जाति वर्ग के अधिकारों को लेकर लगातार संघर्ष किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि—
• प्रदेश में अनुसूचित जाति विभाग की संगठनात्मक मजबूती के लिए प्रदेश, जिला एवं पंचायत स्तर तक समितियों का गठन किया जा रहा है।
• सामाजिक न्याय, आरक्षण और संवैधानिक अधिकारों के संरक्षण के लिए निरंतर आंदोलन एवं जनजागरण अभियान चलाए जा रहे हैं।
•अनुसूचित जाति वर्ग के युवाओं को शिक्षा, रोजगार और राजनीतिक भागीदारी में आगे लाने के लिए विशेष अभियान संचालित किए जा रहे हैं।
उन्होंने यह भी कहा कि बाबू जगजीवन राम जी के विचारों को जन-जन तक पहुँचाना और उनके बताए मार्ग पर चलना ही सच्ची श्रद्धांजलि है।
कार्यक्रम में बड़ी संख्या में कार्यकर्ता, पदाधिकारी एवं आमजन उपस्थित रहे।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

