सेमीफाइनल के बाद गरमाया माहौल, इंग्लैंड की हार के बीच जूड बेलिंघम की थप्पड़ वाली घटना बनी चर्चा

खेल

 अटलांटा

फीफा वर्ल्ड कप 2026 के दूसरे सेमीफाइनल में अर्जेंटीना ने इंग्लैंड को 2-1 से हराकर फाइनल का टिकट हासिल कर लिया. लेकिन मुकाबले के खत्म होने के बाद खिलाड़ियों के बीच ऐसा तनाव देखने को मिला जिसने मैच से ज्यादा सुर्खियां बटोर लीं। 

इंग्लैंड की हार के बाद स्टार मिडफील्डर जूड बेलिंघम कैमरे में अर्जेंटीना के सब्स्टीट्यूट खिलाड़ी वैलेंटिन बार्को के सिर के पीछे थप्पड़ मारते हुए दिखाई दिए. उस समय अर्जेंटीना की टीम जीत का जश्न मना रही थी. थप्पड़ मारने के बाद बेलिंघम ने बार्को से कुछ तीखी बातें भी कहीं, हालांकि अन्य खिलाड़ियों ने तुरंत दोनों को अलग कर दिया। 

दिलचस्प बात यह रही कि मैच अधिकारियों की नजर इस घटना पर नहीं पड़ी. इसलिए मैदान पर बेलिंघम के खिलाफ कोई तत्काल कार्रवाई नहीं हुई. हालांकि मामला वीडियो में कैद होने के बाद अब FIFA के सामने अनुशासनात्मक कार्रवाई का सवाल खड़ा हो गया है। 

रिपोर्ट्स के मुताबिक FIFA इस मामले की समीक्षा कर सकता है. अगर संस्था इसे गंभीर मानती है तो बेलिंघम पर जुर्माना लगाया जा सकता है या फिर उन्हें एक मैच के लिए निलंबित भी किया जा सकता है। 

ऐसा होने पर वह शनिवार को फ्रांस के खिलाफ होने वाले तीसरे स्थान के मुकाबले से बाहर हो सकते हैं. हालांकि फिलहाल संभावना यही जताई जा रही है कि FIFA इस घटना को चेतावनी या जुर्माने तक सीमित रख सकता है. FIFA से इस मामले पर आधिकारिक प्रतिक्रिया अभी तक नहीं आई है। 

हार के बाद बेलिंघम काफी भावुक भी नजर आए. अंतिम सीटी बजते ही वह मैदान पर रो पड़े. इसके बाद उन्होंने युवा खिलाड़ी निको ओ'राइली को सांत्वना दी, लेकिन कुछ देर बाद वह अपने साथियों के साथ विवाद में भी शामिल हो गए। 

मैच खत्म होने के बाद एक और बड़ा फ्लैशपॉइंट तब देखने को मिला जब इंग्लैंड के मॉर्गन रोजर्स और अर्जेंटीना के खिलाड़ियों के बीच धक्का-मुक्की शुरू हो गई. सेंटर सर्कल में दोनों टीमों के खिलाड़ी आमने-सामने आ गए और माहौल काफी गर्म हो गया। 

इंग्लैंड के रिजर्व गोलकीपर डीन हेंडरसन खिलाड़ियों को शांत कराने की कोशिश करते दिखे. वहीं जेम्स ट्रैफर्ड और इवान टोनी भी बीच-बचाव करते नजर आए. रोजर्स को अर्जेंटीना के डिफेंडर लिसांद्रो मार्टिनेज से दूर रखा गया. अर्जेंटीना के बैकअप गोलकीपर जुआन मुस्सो के साथ भी रोजर्स की तीखी बहस देखने को मिली। 

दूसरी ओर इंग्लैंड के डैन बर्न अर्जेंटीना के एंजो फर्नांडेज और क्रिस्टियन रोमेरो से घिरे नजर आए, जबकि इवान टोनी अर्जेंटीना के गोंजालो मोंटिएल को शांत कराने की कोशिश करते दिखे। 

मैदान पर यह तनाव उस मुकाबले का आखिरी अध्याय बन गया, जिसमें अर्जेंटीना ने देर से किए गए दो गोलों की बदौलत इंग्लैंड को 2-1 से हराकर लगातार दूसरी बार वर्ल्ड कप फाइनल में जगह बना ली। 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry