वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप से पहले बढ़ी भारत की चिंता, श्रीलंका दौरे पर बुमराह नहीं खेलेंगे

खेल

नई दिल्ली
भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह श्रीलंका के खिलाफ 15 अगस्त से शुरू होने वाली दो टेस्ट मैचों की सीरीज से बाहर हो चुके हैं। यह सीरीज आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशि 2027-29 चक्र का हिस्सा है, इसलिए टीम इंडिया के लिए यह बड़ा झटका माना जा रहा है। बीसीसीआई ने बुमराह की जगह तेज गेंदबाज आकाश नबी को टीम में शामिल कर लिया है। हालांकि, भारतीय टीम की चिंताएं यहीं खत्म नहीं हुई हैं, क्योंकि युवा बल्लेबाज साई सुदर्शन की फिटनेस पर अब भी सवाल बने हुए हैं।

साई सुदर्शन की फिटनेस पर सस्पेंस
सोमवार यानी 3 अगस्त को बीसीसीआई ने अपडेटेड स्क्वॉड जारी करते हुए बताया कि साई सुदर्शन को अभी फिटनेस क्लियरेंस मिलना बाकी है। बोर्ड के मुताबिक, उन्हें अंतिम टीम में शामिल होने से पहले फिटनेस टेस्ट पास करना होगा। यानी श्रीलंका दौरे पर उनके खेलने को लेकर अभी पूरी तरह से स्थिति साफ नहीं है। पिछले कुछ समय में साई सुदर्शन ने टेस्ट क्रिकेट में नंबर-3 बल्लेबाज के तौर पर अपनी जगह मजबूत की है। चेतेश्वर पुजारा के बाहर होने और बाद में संन्यास लेने के बाद इस स्थान पर कई खिलाड़ियों को आजमाया गया। हाल ही में अफगानिस्तान के खिलाफ इकलौते टेस्ट में उन्होंने 104 गेंदों का सामना कर 81 रन की पारी खेली।

श्रीलंका में लगाए 2 शतक
अफगानिस्तान टेस्ट के बाद साई सुदर्शन इंडिया ए टीम के साथ श्रीलंका दौरे पर गए थे। वहां उन्होंने दोनों फर्स्ट क्लास मुकाबलों में शतक जड़कर चयनकर्ताओं का ध्यान खींचा। लेकिन अब चोट के कारण उनकी उपलब्धता पर संशय बना हुआ है। शुरुआती टीम घोषणा के समय भी उनकी फिटनेस को लेकर सवाल थे और अब तक उन्हें मेडिकल क्लियरेंस नहीं मिला है। यदि सुदर्शन समय पर फिट नहीं हो पाते हैं, तो टीम प्रबंधन को नंबर-3 बल्लेबाजी क्रम के लिए किसी दूसरे विकल्प पर विचार करना पड़ सकता है।

श्रीलंका टेस्ट सीरीज के लिए भारत का अपडेटेड स्क्वॉड
शुभमन गिल (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), यशस्वी जयसवाल, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), साई सुदर्शन*, ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), रवींद्र जड़ेजा, कुलदीप यादव, मानव सुथार, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, गुरनूर बराड़, देवदत्त पडिक्कल, सारांश जैन, आकिब नबी

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry