खेलों से सजेगा आज एमसीबी, राष्ट्रीय खेल दिवस पर मैदान में दिखेगा उत्साह

छत्तीसगढ़ रायपुर

खेलों से सजेगा आज एमसीबी, राष्ट्रीय खेल दिवस पर मैदान में दिखेगा उत्साह

मनेन्द्रगढ़/एमसीबी

देश के महान हॉकी खिलाड़ी और हॉकी के जादूगर कहे जाने वाले मेजर ध्यानचंद की जयंती के अवसर पर आज 29 अगस्त को राष्ट्रीय खेल दिवस मनाया जा रहा है। इस अवसर पर खेलों के प्रति युवाओं में उत्साह बढ़ाने और जिले की खेल प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से विभिन्न खेल गतिविधियों का आयोजन किया जा रहा है।
राष्ट्रीय खेल दिवस केवल एक आयोजन नहीं, बल्कि स्वस्थ जीवन, अनुशासन, मेहनत और टीम भावना का संदेश देने वाला दिन है। खेल का मैदान युवाओं को जीत के साथ-साथ हार से सीखने, संघर्ष करने और आगे बढ़ने की प्रेरणा देता है। यही कारण है कि आज के दौर में पढ़ाई के साथ खेलों को भी बच्चों और युवाओं के सर्वांगीण विकास का महत्वपूर्ण हिस्सा माना जा रहा है।

स्वामी आत्मानंद स्कूल मैदान में होगा आयोजन
राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर स्वामी आत्मानंद स्कूल मैदान में दोपहर 2 बजे भव्य खेल आयोजन रखा गया है। आयोजन में विभिन्न खेल गतिविधियों के माध्यम से खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिलेगा। जिले के युवा और खेलप्रेमी इस आयोजन को लेकर उत्साहित हैं।
वहीं सरगुजा ओलंपिक 2026-27 के लिए भी खिलाड़ियों का पंजीयन जारी है। एथलेटिक्स, फुटबॉल, हॉकी, कबड्डी, कुश्ती, खो-खो सहित विभिन्न खेलों में प्रतिभागी अपनी भागीदारी सुनिश्चित कर सकते हैं। ऐसे आयोजनों से ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में छिपी खेल प्रतिभाओं को आगे आने का मंच मिलने की उम्मीद है।

मैदान से ही निकलेंगे भविष्य के खिलाड़ी

एमसीबी जैसे जिले में खेल प्रतिभाओं की कोई कमी नहीं है। जरूरत है तो केवल उन्हें उचित अवसर, बेहतर प्रशिक्षण और संसाधन उपलब्ध कराने की। राष्ट्रीय खेल दिवस इसी संकल्प को मजबूत करने का अवसर है कि गांव-कस्बों की गलियों और स्कूल मैदानों में पसीना बहाने वाला कोई बच्चा भविष्य में जिले, प्रदेश और देश का नाम रोशन कर सके।
आज का दिन खिलाड़ियों के सम्मान और नई प्रतिभाओं को प्रोत्साहन देने का दिन है। खेलें, स्वस्थ रहें और अपने जिले का नाम रोशन करें, यही राष्ट्रीय खेल दिवस का सच्चा संदेश है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry