मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी कार्यक्षेत्र में प्रधानमंत्री धरती आबा-जन जातीय ग्राम उत्कर्ष अभियान के तहत अब तक 5 हजार से अधिक घर हुए रोशन

मध्य प्रदेश राज्य

भोपाल

मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी द्वारा "प्रधानमंत्री धरती आबा-जन जातीय ग्राम उत्कर्ष अभियान के तहत कंपनी कार्यक्षेत्र के 14 जिलों में अब तक 5050 अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति परिवारों के घरों एवं सार्वजनिक संस्थानों को रोशन किया है। इस योजना में आदिवासी बहुल गांवों के विभिन्न जनजाति के अविद्युतीकृत  घरों को ऊर्जीकृत किया जा रहा है जिसमें कंपनी के अंतर्गत अशोकनगर में 37, बैतूल में 642, गुना में 960, भोपाल में 119,  ग्वालियर में 10, हरदा में 528, मुरैना में 38, नर्मदापुरम में 332, रायसेन में 650, राजगढ़ में 156, सीहोर में 350, श्योपुर में 151, शिवपुरी में 94 एवं विदिशा में 983 घरों में बिजली पहुंचाई गई है।

उल्लेखनीय है कि मध्य क्षेत्र विद्युत वितरण कंपनी द्वारा " प्रधानमंत्री धरती आबा-जन जातीय ग्राम उत्कर्ष अभियान के तहत अब 519 पात्र हितग्राहियों के घरों को जल्दी ही विद्युतीकृत कर रोशन किया जाएगा। यह योजना प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी की प्रमुख योजनाओं में शामिल है जिस पर तीव्र गति से काम किया जा रहा है।

धरती आबा-जन जातीय ग्राम उत्कर्ष अभियान अंतर्गत कंपनी कार्यक्षेत्र के 14 आदिवासी बहुल जिलों के पात्र परिवारों के घर रोशन होने से एक ओर जहाँ आदिवासी परिवारों के बच्चों को पढ़ने-लिखने के साथ ही घरेलू कामकाज और रोजगार के अवसर मिल रहे हैं वहीं दूसरी ओर पीने के पानी, सड़क बत्ती और मूलभूत सुविधाएं मिलने से उनके रहन-सहन के स्तर में सुधार दिखाई दे रहा है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry