लखनऊ एयरपोर्ट को बड़ा तोहफा! रियाद के लिए बढ़ेंगी फ्लाइटें, दिसंबर से शुरू होगी लो-बजट सेवा

उत्तर प्रदेश राज्य

लखनऊ
यूपी से अरब देशों के लिए कनेक्टिविटी बढ़ेगी। दिसंबर अंत तक रियाद के लिए लखनऊ से सीधी तीन फ्लाइटें हो जाएंगी। दुबई सरकार की एयरलाइंस फ्लाई दुबई अपनी लो बजट ‘फ्लाई डील’ लेकर आ रही है। यह फ्लाइट दिसम्बर से शुरू होगी। एयरपोर्ट सूत्रों के अनुसार इस बीच लखनऊ से रियाद जाने वाले यात्रियों का दबाव बढ़ा है। इसी को देखते हुए कनेक्टिविटी बढ़ रही है। अक्तूबर से एयर इंडिया की सहयोगी कंपनी एयर इंडिया एक्सप्रेस भी रियाद के लिए नई फ्लाइटें शुरू करने जा रही है जो सप्ताह में तीन दिन दोनों एयरपोर्ट के बीच संचालित होगी।

फ्लाई डील के सूत्रों ने बताया कि उनकी फ्लाइट दिसम्बर से शुरू होगी और किराया अपेक्षाकृत कम होगा। मौजूदा समय लखनऊ-रियाद के बीच फ्लाइनास की फ्लाइट संचालित हो रही है। फ्लाइटों के विंटर शेड्यूल के लिए कुछ दिन पहले विभिन्न एयरलाइंस ने सर्वे कराया था।

रियाद-लखनऊ के बीच 350 यात्री रोज कर रहे यात्रा
सूत्र ने बताया कि लखनऊ से रोजाना करीब 350 यात्री औसतन रियाद और वहां से लखनऊ के लिए यात्रा कर रहे हैं। इसके अलावा दिल्ली-मुम्बई हो कर जाने वाली कनेक्टिंग उड़ानों से करीब 200 से 250 यात्री आ-जा रहे हैं। ऐसे में यदि सीधी फ्लाइट मिलेगी तो यात्रियों के लिए आसानी होगी।

अब घरेलू फ्लाइटें भी बढ़ेंगी
एयरपोर्ट सूत्रों के अनुसार सर्दियों की समय सारिणी में कुछ घरेलू फ्लाइटें बढ़ने की उम्मीद है। पुणे और बेंगलुरू के फेरे बढ़ने के अलावा कुछ अन्य रूटों के लिए भी यात्रियों के दबाव को देखते हुए सर्वे हुआ है। लखनऊ एयरपोर्ट पर रनवे मेंटेनेंस की वजह से कुछ समय पूर्व फ्लाइटों में कटौती हुई थी। उसके बाद फ्लाइटों की संख्या 125 से 80 -85 के बीच आ गई थी। अब यह संख्या फिर से बढ़ने की उम्मीद जताई जा रही है।

लखनऊ आ रही फ्लाइट में लगा झटका, अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त
वहीं, पटना से लखनऊ आ रही फ्लाइट आसमान में किसी चीज से टकराई और तेज झटका लगा। बुधवार की शाम लखनऊ आई इंडिगो के विमान का उतरने के बाद जांच में नोज क्षतिग्रस्त मिला। हादसे में विमान में सवार 170 यात्री बाल-बाल बच गए।

टक्कर बादलों के बीच बर्फ के टुकड़ों से हुई या चिड़िया से, इसकी जांच शुरू हो गई है। विमान की नोज यानी अगला हिस्सा आगे से पिचक गया है। ऐसा लग रहा है मानो किसी बड़ी चीज से टक्कर हुई हो। इंडिगो ने तुरंत इसकी सूचना डीजीसीए को देते हुए विमान को ग्राउंड कर दिया। इस विमान को यहां से अहमदाबाद के लिए उड़ान भरनी थी। एयरलाइंस ने यात्रियों को फ्लाइट निरस्त होने की सूचना देते हुए दूसरी उड़ान से जाने या रिफंड कराने का विकल्प दिया।

सूत्रों के अनुसार इंडिगो की उड़ान (6ई-925) पटना से लखनऊ के लिए रवाना हुई थी। शुरुआती रिपोर्ट के अनुसार पायलट ने एटीसी को बताया कि नीचे उतरते हुए करीब 17 हजार फुट की ऊंचाई पर बादलों के बीच कुछ हुआ। विमान को झटका लगने की भी बात सामने आ रही है। कुछ क्रू सदस्यों ने बिजली गिरने की बात कही है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry