लाड़ली कप्तान-उपकप्तान का प्रशिक्षण एवं कार्यशाला जतारा में आयोजित

मध्य प्रदेश राज्य

बीआरसी भवन पलेरा में लाड़ली कप्तान-उपकप्तान का प्रशिक्षण 3 मार्च को
टीकमगढ़

कलेक्टर श्री सुभाष कुमार द्विवेदी के मार्गदर्शन में आज सामुदायिक भवन जतारा में लाड़ली लक्ष्मी क्लब की लाड़ली कप्तान-उपकप्तान बालिकाओं का प्रशिक्षण एवं कार्यशाला का आयोजन किया गया। इस अवसर पर सीएमएचओ डॉ. पीके माहौर, जिला कार्यक्रम अधिकारी महिला एवं बाल विकास विभाग श्रीमती रचना बुधौलिया, बाल विकास परियोजना अधिकारी श्रीमती शशिकिरण यादव सहित संबंधित अधिकारी एवं कर्मचारी तथा लाड़ली बालिकायें उपस्थित रहीं।

प्रशिक्षण में विकासखण्ड जतारा की समस्त ग्राम पंचायतों की लाड़ली बालिकायें उपस्थित रहीं। कार्यशाला में लाड़ली क्लव के गठन के उद्देश्य पर विस्तृत प्रकाश डाला गया। साथ ही स्वास्थ्य विभाग द्वारा बालिकाओं के स्वास्थ्य, एनीमिया से बचाव एवं निदान, पोषण शिक्षा एवं माहवारी स्वच्छता तथा एनआरसी की उपयोगिता पर प्रशिक्षण दिया गया। इसके साथ ही कार्यशाला में बच्चों के अधिकार एवं कानून, बालिका शिक्षा एवं विभाग की योजनायें, शिक्षा का अधिकार, साईबर/मोबाईल क्राईम, आत्मरक्षा के उपाय तथा बालिकाओं को कौशल उन्नयन हेतु प्रशिक्षण प्रदान किया गया। कलेक्टर श्री द्विवेदी ने कार्यक्रम में बालिकाओं को महिला एवं बाल विकास विभाग द्वारा तैयार की गई किट का वितरण भी किया।

ज्ञातव्य है कि टीकमगढ़ जिले की 324 ग्राम पंचायतों में लाड़ली लक्ष्मी क्लब का गठन किया गया है, जिसमें ग्राम पंचायत स्तर पर चयनित कप्तान एवं उपकप्तान लाड़ली बालिकाओं को प्रशिक्षण दिया जा रहा है। इसीक्रम में पलेरा में 3 मार्च को बीआरसी भवन पलेरा में प्रशिक्षण एवं कार्यशाला आयोजित की जायेगा।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry