राहुल के खिलाफ विशेषाधिकार हनन मामले में सुनवाई करेगी लोकसभा समिति

राजनीती

नई दिल्ली

लोकसभा की विशेषाधिकार समिति शुक्रवार को राहुल गांधी के खिलाफ विशेषाधिकार हनन के मामले में मौखिक साक्ष्य सुनेगी। विशेषाधिकार समिति ने उनके मामले की सुनवाई के लिए भाजपा सांसद निशिकांत दुबे को बुलाया है।

दुबे ने संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोड़ी के साथ 7 फरवरी को सदन में राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान भ्रामक, अपमानजनक, असंसदीय और आपत्तिजनक बयान देने के लिए राहुल गांधी के खिलाफ विशेषाधिकार हनन का नोटिस दिया था। हालांकि, राहुल गांधी के करीबी सूत्रों ने कहा है कि उन्होंने लोकसभा सचिवालय को नोटिस का जवाब दे दिया है।

विशेषाधिकार समिति ने राहुल गांधी के खिलाफ नोटिस दाखिल करने वाले भाजपा सांसद निशिकांत दुबे को 10 मार्च को पेश होने और अपना पक्ष रखने का निर्देश दिया।

दुबे ने यह दावा करते हुए नोटिस भेजा था कि राष्ट्रपति के अभिभाषण पर धन्यवाद प्रस्ताव पर लोकसभा में चर्चा के दौरान राहुल गांधी ने बिना किसी सबूत और तथ्य के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ अपमानजनक आरोप लगाए थे। संसदीय परंपरा और नियमों के अनुसार नोटिस पर कार्रवाई करते हुए लोकसभा सचिवालय ने राहुल गांधी को नोटिस जारी कर 15 फरवरी तक जवाब देने को कहा था।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry