वाशिंगटन
अमेरिका के एक शीर्ष उद्यमी ने कहा है कि पिछले तीन दशक में 300 अरब डॉलर से 3,300 अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बना भारत उद्यमियों एवं कंपनियों के लिए उल्लेखनीय अवसर मुहैया कराता है।
‘कॉग्निजेंट टेक्नोलॉजी सॉल्यूशंस’ (सीटीएस) के सह-संस्थापक और पूर्व मुख्य कार्यकारी अधिकारी फ्रैंक डिसूजा ने कहा, ‘‘भारत में उल्लेखनीय अवसर हैं और (भारत) सरकार सार्वजनिक क्षेत्र, निजी क्षेत्र और गैर लाभकारी क्षेत्र में जो बेहतरीन काम कर रही है, यह उसका सबूत है। भारत ने अविश्वसनीय प्रगति की है।’’
भारतीय अमेरिकी डिसूजा ने एक कार्यक्रम में कहा कि भारत में उद्यमियों और कंपनियों के लिए दो बड़े अवसर हैं। उन्होंने कहा कि पहला ‘‘भारत में भारत के लिए’’ बड़े अवसर हैं। उन्होंने कहा कि भारत में उपभोग के लिए उत्पादन करना एक बड़ा अवसर है और दूसरा, भारत में बाकी दुनिया के लिए अवसर हैं।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

