खुलासा : प्रदेश को आतंकी-गैंगस्टर ने बनाया हथियार तस्करी का एक बड़ा अड्डा

मध्य प्रदेश राज्य

भोपाल

सीमापार से हथियार तस्करी पर एजेंसियों ने रोक लगाई तो पाकिस्तानी खुफिया इकाई आईएसआई व खालिस्तानी नेटवर्क ने मध्य प्रदेश को अब हथियार तस्करी का एक बड़ा हब बना दिया है। दिल्ली-एनसीआर से लेकर पंजाब के गैंगस्टर तक आईएसआई-खालिस्तानी गठजोड़ बड़ी संख्या में हथियार मुहैया करा रहे हैं।

खालिस्तानी नेटवर्क से जुड़े पंजाब के एक संगठन के जरिये मध्य प्रदेश में हथियारों की सप्लाई हो रही है। यह खुलासा आतंकी-गैंगस्टर गठजोड़ पर काम करने वाली खुफिया यूनिट की एक रिपोर्ट में हुआ है।

गठजोड़ ने सीमापार से हथियारों की सप्लाई करने के बजाय भारत में ही इसकी व्यवस्था करने का निर्णय लिया। पंजाब के एक संगठन के जरिये आतंकी-गैंगस्टर गठजोड़ के लिए हथियारों की सप्लाई का खेल शुरू किया।

इन हथियारों की सप्लाई : हाल-फिलहाल में जांच एजेंसियों के हत्थे चढ़े हथियार तस्करों से बरामद हुए हथियार के आधार पर जो ट्रेंड सामने आया है, उनमें मुख्यत जिगाना पिस्टल (.9 एमएम, गलॉक पिस्टल (.9 एमएम), स्टारमेड पिस्टल (.30 बोर के चाइनीज पिस्टल), कार्बाइन, रिवॉल्वर, डबल बैरल गन और सिंगल बैरल गन की तस्करी की जा रही है।

इतना असलहा बरामद

साल              हथियार

2019             3078

2020             2735  

2021             2074

2022             1995

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry