15 की उम्र में हुई थी अगवा 32 की होकर मिली, दिल्ली पुलिस ने 17 साल बाद युवती को यहां से खोज निकाला

राज्य

 नई दिल्ली

राजधानी के गोकुलपुरी से कथित तौर पर 17 साल पहले 2006 में अगवा की गई 32 वर्षीय एक महिला को दिल्ली पुलिस ने गोकुलपुरी से ही ढूंढ निकाला है। पुलिस ने गुरुवार को कहा कि अपहरण के समय उसकी उम्र 15 साल थी।

डीसीपी शाहदरा रोहित मीणा के मुताबिक, ''22 मई को सीमापुरी थाने की एक टीम ने गुप्त सूचना के आधार पर 17 साल पहले अगवा की गई अपहृत लड़की का पता लगा लिया, जिसकी उम्र अब 32 साल है।'' डीसीपी ने बताया कि लड़की के माता-पिता की शिकायत पर दिल्ली के गोकुलपुरी पुलिस स्टेशन में 2006 में आईपीसी की धारा 363 के तहत मामला दर्ज किया गया था।

पुलिस ने कहा, ''लड़की का 2006 में अपहरण कर लिया गया था और जांच के दौरान उसने खुलासा किया कि वह अपना घर छोड़ने के बाद दीपक नाम के एक व्यक्ति के साथ उत्तर प्रदेश के बलिया जिले के चेरडीह गांव में रह रही थी। हालांकि, दीपक के बाद कुछ विवाद के बाद लॉकडाउन में उसने दीपक को छोड़ दिया था और गोकलपुरी में किराये का कमरा लेकर रहने लगी।''

डीसीपी शाहदरा रोहित मीणा के अनुसार, शाहदरा जिले द्वारा 2023 में अब तक 116 अपहृत/अपहृत बच्चों/व्यक्तियों और 301 लापता व्यक्तियों को बरामद किया गया है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry