राज्य स्तरीय रोजगार दिवस कार्यक्रम में मध्य प्रदेश में दो लाख से अधिक युवाओं को स्वरोजगार से जोड़ेगी सरकार

मध्य प्रदेश राज्य

भोपाल
राज्य सरकार प्रदेश के दो लाख से अधिक युवाओं को स्वरोजगार से जोड़ेगी। 31 जनवरी को मुरैना में राज्य स्तरीय रोजगार दिवस कार्यक्रम में स्वरोजगार से जुड़ी योजनाओं के प्रकरणों के स्वीकृति पत्र दिए जाएंगे। यह कार्यक्रम मुख्यमंत्री डा. मोहन यादव के मुख्य आतिथ्य में होगा। वह यहीं से वर्चुअली अनूपपुर, बड़वानी, दमोह तथा छतरपुर के एक-एक हितग्राही से संवाद भी करेंगे। सभी जिला मुख्यालयों में जिला स्तरीय रोजगार दिवस कार्यक्रम भी साथ-साथ होंगे।
 
मध्य प्रदेश में रोजगार अवसर बढ़ाने के लिए सरकार एक ओर जहां रिक्त पदों पर भर्ती की प्रक्रिया कर रही है वहीं, स्वरोजगार के अवसर भी उपलब्ध करा रही है। केंद्र सरकार की मुद्रा सहित अन्य योजनाओं के माध्यम से स्वरोजगार के लिए बैंकों से ऋण उपलब्ध कराया जा रहा है।
 
राज्य सरकार की स्वरोजगार संबंधी योजनाएं भी इसमें शामिल हैं। सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम विभाग के सचिव पी नरहरि ने बताया कि जिलों में केंद्र और राज्य सरकार की स्वरोजगार योजनाओं को संचालित करने वाले विभागों, बैंकों एवं अन्य संबंधित संस्थाओं के समन्वय से कार्यक्रम होगा।
 
इसमें विभिन्न स्वरोजगार योजनाओं के अंतर्गत जिले में लाभान्वित हुए हितग्राहियों और जनप्रतिनिधियों को भी आमंत्रित किया जाएगा। हितग्राहियों को स्वीकृति/वितरण पत्र जनप्रतिनिधियों के माध्यम से दिलवाए जाएंगे। मुरैना में आयोजित कार्यक्रम के सीधे प्रसारण की व्यवस्था जिलों में आयोजित कार्यक्रम में होगी।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry