सागर पुलिस की सख्त नाकाबंदी, 35 किलो चांदी के साथ दो को किया गिरफ्तार

मध्य प्रदेश राज्य

 सागर

लोकसभा चुनाव को लेकर सागर पुलिस ने जिले में सख्त नाकाबंदी कर दी है। आने-जाने वाले लोगों और वाहनों की जांच की जा रही है। कैंट थाना पुलिस ने रेलवे स्टेशन के प्रतिक्षालय के पास से दो लोगों से 35 किलो से अधिक के चांदी के घुंघरू जब्त किए हैं। साथ ही दो नाबालिग लड़कों को भी पकड़ा है।

पुलिस के मुताबिक आगामी लोकसभा चुनाव-2024 के दृष्टिगत वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा निर्देशित किया गया था कि सभी थाना अपने अपने थाना क्षेत्र में सघन चेकिंग की व्यवस्था करें। कैंट थाना पुलिस को मुखबिर के जरिए मथुरा से सागर चांदी लाने वाले व्यक्तियों की जानकारी मिली।

पुलिस की टीम ने रेलवे स्टेशन यात्री प्रतीक्षालय के पास से दो लड़कों अजय कुमार पिता गंगाराम कुमार चौधरी (21) निवासी नगला गूलर थाना सादाबाद जिला हाथरथ हाल मथुरा और अन्य एक अन्य नाबालिग को पकड़ा। इनके सामान की तलाशी के दौरान 35 किलो 297 ग्राम चांदी के घुंघरू बरामद किए गए, जिनकी कीमत 17 लाख 60 हजार रुपये है। पुलिस ने मामले की जांच जीएसटी विभाग को सौंप दी है। 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry