सिडनी
ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट ने मुख्य कोच एंड्रयू मैकडोनाल्ड के अनुबंध का विस्तार वर्ष 2027 के आखिर तक कर दिया है। अब उन पर टीम के एकदिवसीय विश्वकप खिताब के बचाव के साथ-साथ विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के अगले चरण में भी मार्गदर्शन की जिम्मेदारी रहेगी।
मैकडोनाल्ड को शुरू में 2022 में चार साल के अनुबंध पर टीम का कोच नियुक्त किया गया था जो कि 2026 के मध्य तक था। अब वह 2026-27 के दिसंबर और जनवरी में न्यूजीलैंड के साथ चार टेस्ट की मेजबानी करेंगे। फिर जनवरी और फरवरी में भारत में पांच टेस्ट खेलेंगे। इसके बाद वे टेस्ट क्रिकेट की 150वीं वर्षगांठ मनाने के लिए मार्च में इंग्लैंड के खिलाफ एकमात्र टेस्ट के लिए स्वदेश लौटेंगे।
मैकडॉनल्ड के पास माइकल डि वेनुटो, डैनियल विटोरी और आंद्रे बोरोवेक सहित कोचिंग समूह है और जल्द ही इसमें एक राष्ट्रीय तेज गेंदबाजी कोच को शामिल करेंगे।
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मुख्य कार्यकारी निक हॉकले ने कहा, “एंड्रयू एक बेहतरीन पुरुष मुख्य कोच साबित हुए हैं, जिन्होंने असाधारण परिणाम देने के साथ-साथ एक मजबूत कोचिंग टीम, कार्यप्रणाली और टीम के सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन के लिए एक बेहतरीन माहौल तैयार किया है। हमें उनके कार्यकाल को और दो साल के लिए विस्तार करने पर खुश है।”
मैकडॉनल्ड ने कहा, “मैं बहुत भाग्यशाली हूँ कि मेरे पास लीडर, खिलाड़ियों, कोचों और कर्मचारियों का एक असाधारण समूह है जो इस टीम की भलाई, सफलता और विकास में पूरी तरह से समर्पित हैं।”
उन्होंने कहा, “अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में सभी टीमों के लिए कई चुनौतियाँ हैं और मुझे विशेष रूप से इस बात पर गर्व है कि सभी प्रारूपों में समूह, खिलाड़ी और कर्मचारी एक साथ मिलकर इन चुनौतियों का सामना कर रहे हैं।”
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

