मुस्तफाबाद.
अब लोगों का मुस्तफाबाद स्टेशन से दिल्ली और पंजाब जाना आसान हो गया है। चूंकि रेलवे ने यहां पर दोनों तरफ चार गाड़ियों के ठहराव की अनुमति दी है। वहीं, रेलवे बोर्ड ने इसका शेड्यूल भी जारी कर दिया है। शेड्यूल के अनुसार एक दिसंबर से इन गाड़ियां का ठहराव शुरू हो जाएगा। इन गाड़ियों के ठहराव से मुस्तफाबाद सहित आसपास के करीब पांच दर्जन से ज्यादा गांवों के लोगों को इसका लाभ होगा। वहीं, साथ लगते रादौर के लोगों को भी इन ट्रेनों के ठहराव से सुविधा होगी।
बता दें कि कोरोना संक्रमण से पहले इस स्टेशन पर केवल सवारी गाड़ियां ही रुकती थी। परंतु अब यहां से सहारनपुर के अलावा देवबंद, मुजफ्फरनगर, खतौली, मेरठ, मोदीनगर, गाजियाबाद, शाहदरा, पुरानी दिल्ली, नई दिल्ली, अंबाला, राजपुरा, लुधियाना, जालंधर के लिए भी सीधी यात्रा सेवा मिलेगी। रेलवे ने दोनों तरफ गाड़ियों के ठहराव को लेकर शेड्यूल जारी किया गया है। बता दें कि भारतीय किसान यूनियन सहित ग्रामीण मुस्तफाबाद स्टेशन पर गाड़ी संख्या 14521-22 अंबाला दिल्ली इंटरसिटी और 14681-82 जालंधर नई दिल्ली इंटरसिटी एक्सप्रेस के लिए करीब दो साल से आंदोलन कर रहे थे। इन गाड़ियों के ठहराव से भाकियू नेताओं सहित ग्रामीणों में भारी खुशी है।
मुस्तफाबाद में यह रहेगा समय
रेलवे अधिसूचना के अनुसार दोनों गाड़ियों का ठहराव एक दिसंबर यानी आज से शुरू हो जाएगा। दोनों तरफ ट्रेनों को दो-दो मिनट का ठहराव दिया गया है। इस दौरान गाड़ी संख्या 14522 अंबाला से दिल्ली इंटरसिटी एक्सप्रेस सुबह सात बजकर 14 मिनट पर पहुंचेगी और सात बजकर 16 मिनट पर रवाना होगी। जबकि गाड़ी संख्या 14521 दिल्ली से अंबाला शाम को पांच बजकर 51 मिनट पर पहुंचेगी और पांच बजकर 53 मिनट पर रवाना होगी। जबकि गाड़ी संख्या 14682 जालंधर नई दिल्ली एक्सप्रेस सुबह आठ बजकर 15 मिनट पर पहुंचेगी और आठ बजकर 16 मिनट पर रवाना होगी। वहीं, गाड़ी संख्या 14681 नई दिल्ली जालंधर एक्सप्रेस शाम को सात बजकर 24 मिनट पर पहुंचेगी और सात बजकर 26 मिनट पर रवाना होगी।
स्टेशन पर होगा ट्रेन का स्वागत
आज मुस्तफाबाद स्टेशन पर अंबाला दिल्ली और जालंधर नई दिल्ली एक्सप्रेस का ठहराव होगा। इस दौरान स्टेशन पर ट्रेन के पहुंचने पर भारतीय किसान यूनियन चढूनी व ग्रामीणों की ओर से ट्रेन का स्वागत किया जाएगा। भाकियू जिलाध्यक्ष संजू गुंदियाना ने कहा कि ट्रेनों के स्टेशन पहुंचने पर ढोल बजाकर स्वागत किया जाएगा। इस दौरान स्टेशन पर लड्डू बांटकर खुशी मनाई जाएगी। उन्होंने कहा कि दो साल के संघर्ष के बाद क्षेत्र के लोगाें को राहत मिली है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

