ममता कुलकर्णी ने ली संन्यास की दीक्षा, मिला नया नाम

उत्तर प्रदेश राज्य

प्रयागराज
प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ पहुंचीं अभिनेत्री ममता कुलकर्णी ने संन्यास की दीक्षा ले ली है। अभिनेत्री को नया नाम दे दिया गया है। दीक्षा लेने के बाद ममता कुलकर्णी ने भगवा वस्त्र धारण कर लिया है। महाकुंभ पहुंचीं ममता कुलकर्णी ने संगम तट पर अपने हाथों से पिंडदान किया। शाम को ममता का पट्टाभिषेक होगा।

बता दें, ममता कुलकर्णी को अब यमाई ममता नंद गिरि के नाम से जाना जाएगा। जूना अखाड़े की आचार्य लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी ने ममता कुलकर्णी को दीक्षा दी। अभिनेत्री महाकुंभ में किन्नर अखाड़े में रह रही हैं। अभिनेत्री सोशल मीडिया पर एक्टिव रहती हैं। उन्होंने महाकुंभ से कई तस्वीरों और वीडियो को साझा किया, जिसमें वह भगवा वस्त्र पहने साध्वियों के साथ खड़ी नजर आईं।

एक अन्य वीडियो में अभिनेत्री ने बताया था कि वह मौनी अमावस्या पर महाकुंभ में स्नान करेंगी। अभिनेत्री ने बताया कि वह शुक्रवार को काशी विश्वनाथ मंदिर जाएंगी और फिर अयोध्या धाम भी जाने की योजना है। ममता कुलकर्णी ने यह भी बताया कि इसके बाद वह अपने माता-पिता का पितृ तर्पण भी करेंगी। हाल ही में एक वीडियो शेयर कर उन्होंने प्रशंसकों को महाकुंभ के शाही स्नान में शामिल होने की जानकारी दी थी।

इंस्टाग्राम पर शेयर किए गए क्लिप में अभिनेत्री कहती नजर आई थीं, “नमस्ते दोस्तों, शुभ प्रभात, मैं कल दुबई वापस जा रही हूं और जनवरी में मैं कुंभ मेले में शामिल होने के लिए आऊंगी। मैं इलाहाबाद में शाही स्नान करने और डुबकी लगाने के लिए वापस आऊंगी। तब तक आप सभी अपना ख्याल रखिए। मैं अपने सभी प्रशंसकों की आभारी हूं जिन्होंने मुझे ढेरों प्यार दिया और मुझे इतना प्यार देने के लिए आप सभी का बहुत-बहुत धन्यवाद।”

हाल ही में सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा कर ममता ने भारत आने की जानकारी दी थी। क्लिप में कुलकर्णी कहती नजर आई थीं, "हेलो दोस्तों, मैं ममता कुलकर्णी 25 साल बाद भारत 'आमची मुंबई' लौटी हूं। यहां आकर मेरी पुरानी यादें ताजा हो गईं। फ्लाइट के उतरने से पहले मैं बहुत उत्साहित थी और अपने इधर-उधर देख रही थी।"

उन्होंने सालों बाद भारत लौटने के अपने अनुभव साझा करते हुए कहा था, "मैंने अपने देश को करीब 25 साल बाद जब ऊपर से देखा (प्लेन के लैंडिंग के दौरान)। यह देखकर मैं भावुक हो गई थी। मेरी आंखों में आंसू आ गए थे। मैंने जब मुंबई इंटरनेशनल एयरपोर्ट से बाहर कदम रखा ,तो मैं बेहद खुश और उत्सुक थी।"

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry