सीवान में दहेज के लिए गर्भवती पत्नी की गला घोंटा कर हत्या, आरोपी गिरफ्तार

राज्य

सीवान

सीवान जिले के भगवानपुर हाट थाना क्षेत्र के डेहरी गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। दहेज के लोभ में एक सनकी पति ने अपनी गर्भवती पत्नी की गला घोंटकर हत्या कर दी। मृतका की पहचान सिपार गांव निवासी कृष्णा महतो की 20 वर्षीय पुत्री प्रीति कुमारी के रूप में हुई है। हत्या के बाद गांव में सनसनी फैल गई है। मृतका के मायके में मातम का माहौल है।

जानकारी के अनुसार, प्रीति कुमारी की शादी बीते वर्ष डेहरी गांव के लड्डू महतो के पुत्र पप्पू महतो (25) से हुई थी। विवाह के कुछ ही महीनों बाद से प्रीति पर दहेज को लेकर अत्याचार शुरू हो गया था। मृतका के पिता कृष्णा महतो ने बताया कि पप्पू महतो और उसके परिजन दहेज में रुपये व गाड़ी की मांग कर रहे थे। मांग पूरी नहीं होने पर उनकी पुत्री के साथ अक्सर मारपीट की जाती थी। बीती रात ग्रामीणों से सूचना मिली कि प्रीति अपने ससुराल में मृत अवस्था में पड़ी है।

परिजनों के अनुसार, जब वे घटनास्थल पर पहुंचे तो प्रीति के गले पर गला दबाने के स्पष्ट निशान थे, जिससे आशंका हुई कि उसकी गला घोंटकर हत्या की गई है। घटना की सूचना मिलते ही भगवानपुर हाट थाना के एसआई अनिरुद्ध कुमार सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। साथ ही त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी पति पप्पू महतो को गिरफ्तार कर लिया गया है।

वहीं, घटना के बाद आरोपी की मां, भाई (देवर) और बहन (ननद) घर छोड़कर फरार हो गए हैं। पुलिस उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। प्रीति की मौत से उसके माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल है। गांव में मातम पसरा हुआ है। ग्रामीणों में इस घटना को लेकर भारी आक्रोश देखा जा रहा है। पुलिस ने कहा है कि मामले की पूरी निष्पक्ष जांच की जाएगी और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाई जाएगी।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry