बामों गांव में पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला, सात पुलिसकर्मी घायल

राज्य

गोपालगंज

गोपालगंज जिले के बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के बामों गांव में पुलिस टीम पर ग्रामीणों ने हमला कर दिया। इस हमले में पुलिस सब इंस्पेक्टर संजय कुमार सहित सात पुलिसकर्मी घायल हो गये। पुलिस के वाहन को भी क्षतिग्रस्त करने का प्रयास किया गया। घायल पुलिसकर्मियों में एएसआइ श्यामदेव सिंह, विक्रमा राम, होमगार्ड सिपाही हरेंद्र सिंह, मो सलमगीर, नागेंद्र सिंह, चौकीदार धर्मवीर सिंह और शंभू सिंह शामिल हैं। सभी जख्मी पुलिसकर्मियों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बैकुंठपुर में भर्ती कराया गया। यहां घायल पुलिसकर्मियों का इलाज चल रहा है।

ग्रामीण उग्र हो गए और हमला कर दिया
बताया जाता है कि बैकुंठपुर थाना क्षेत्र के भगवानपुर गांव के लक्ष्मण प्रसाद गुप्ता और बामों गांव के रामप्रवेश रावत व रामा रावत के बीच जमीन की पुरानी रंजिश को लेकर मारपीट हुई थी। इस मारपीट में लक्ष्मण प्रसाद गुप्ता, भरत प्रसाद गुप्ता, राकेश कुमार और विशाल कुमार गंभीर रूप से घायल हो गये थे। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर गयी और बाद में मामले की जांच के लिए वापस बामों गांव पहुंची। जांच के दौरान कुछ ग्रामीण उग्र हो गये और उन्होंने पुलिस टीम पर हमला कर दिया। इस हमले में पुलिस पदाधिकारी और कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हुए।पुलिस वाहन को भी क्षतिग्रस्त किया गया।

थानाध्यक्ष बोले- हमलावरों की तलाश में चल ही छापेमारी
इस मामले में बैकुंठपुर थानाध्यक्ष अभिषेक कुमार ने बताया कि पुलिस टीम पर हमले की गंभीरता से जांच की जा रही है। मामले की सूचना वरिष्ठ अधिकारियों को दी गयी है और आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जायेगी। पुलिस पर हमला करने वाले किसी भी शख्स को छोड़ा नहीं जाएगा। हमलावरों की तलाश में छापेमारी चल रही है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry