लीग्स कप विवाद: लुइस सुवारेज़ पर छह मैच का बैन

Spread the love

न्यूयॉर्क
इंटर मियामी के स्टार खिलाड़ी लुइस सुवारेज़ पर लीग्स कप की अनुशासन समिति ने छह मैचों का प्रतिबंध लगाया है। यह सज़ा उन्हें पिछले सप्ताहांत सिएटल साउंडर्स के खिलाफ हुए फाइनल मैच में विवादित घटनाक्रम के चलते दी गई है।

38 वर्षीय उरुग्वे, लिवरपूल और बार्सिलोना के पूर्व स्टार सुवारेज़ पर आरोप है कि उन्होंने मियामी की 0-3 की हार के बाद मैदान पर हुई झड़प में साउंडर्स के एक अधिकारी पर थूक दिया। समिति ने साफ किया कि यह प्रतिबंध अगले साल होने वाले लीग्स कप पर लागू होगा, जबकि मेजर लीग सॉकर (एमएलएस) चाहे तो इस पर अतिरिक्त कार्रवाई भी कर सकती है।

सुवारेज़ ने गुरुवार को इंस्टाग्राम पर बयान जारी करते हुए माफी मांगी। उन्होंने लिखा, यह तनाव और निराशा का क्षण था। मैच खत्म होते ही ऐसी चीजें हुईं जो नहीं होनी चाहिए थीं। लेकिन यह मेरे रिएक्शन को सही नहीं ठहराता। मैं गलत था और मुझे इसका सच्चा अफसोस है।

सिर्फ सुवारेज़ ही नहीं, उनके साथी खिलाड़ी भी सज़ा के दायरे में आए हैं। सर्जियो बुस्केट्स को दो मैच, जबकि तोमास अविलेस को तीन मैच का प्रतिबंध झेलना होगा। वहीं, सिएटल साउंडर्स के कोचिंग स्टाफ सदस्य स्टीवन लेंहार्ट पर पांच मैच का बैन लगाया गया है।

 

Related Articles

Back to top button