भोजपुर
बिहार विधानसभा चुनाव 2025 से पहले पुलिस और एसटीएफ ने बड़ी सफलता हासिल की है। भोजपुर जिले के शाहपुर थाना क्षेत्र में शनिवार को पटना एसटीएफ और शाहपुर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में भारी मात्रा में हथियार बरामद किए गए। इनमें एके-47 राइफल भी शामिल है। इस कार्रवाई से पूरे इलाके में हड़कंप मच गया है।
जानकारी के मुताबिक, एसटीएफ को गुप्त सूचना मिली थी कि शाहपुर थाना क्षेत्र में अवैध हथियारों की तस्करी हो रही है। इसके बाद शाहपुर नगर पंचायत के वार्ड नंबर 5 और 10 में छापेमारी की गई। पुलिस ने मौके से एके-47 राइफल, एक दुनाली बंदूक, एक पिस्तौल, एक रिवॉल्वर, दो देशी कट्टा, एक देसी थार्नेट और करीब 76 जिंदा कारतूस बरामद किए। इसके साथ ही तीन मोबाइल फोन भी जब्त किए गए।
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने दो तस्करों को भी गिरफ्तार किया। इनमें वार्ड नंबर 5 के निवासी पंकज कुमार राय (पिता- स्वर्गीय शैलेश चंद्र राय) और वार्ड नंबर 10 के निवासी अंकित कुमार (पिता- अयोध्या यादव) शामिल हैं।
भोजपुर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की जा रही है। आशंका जताई जा रही है कि ये दोनों एक बड़े अंतरराज्यीय हथियार तस्करी गिरोह से जुड़े हो सकते हैं। पुलिस अब इनके नेटवर्क का खुलासा करने के लिए अन्य ठिकानों पर भी छापेमारी की तैयारी कर रही है। चुनाव से ठीक पहले इस तरह की बड़ी बरामदगी ने सुरक्षा एजेंसियों की चिंता बढ़ा दी है। बिहार में इससे पहले भी चुनावी माहौल में हथियारों की तस्करी और बरामदगी के मामले सामने आ चुके हैं।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad
